Усатова, Нина Николаевна

143

Актриса Академического Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова (г. Санкт-Петербург). Родилась 1 октября 1951 г. На станции Малиновое Озеро Алтайского края. В 1979 г. Окончила Московское театральное училище им. Б. В. Щукина. Работала в Театре драмы Котласа, в Ленинградском молодежном театре, где играла в спектаклях "Дульсинея Тобосская", "Беда", "Уходил старик от старухи". И др. С 1989 г. — актриса АДБТ, в котором исполняет роли Белотеловой ("За чем пойдешь, то и найдешь"), вдовы Куни ("Удалой молодец — гордость Запада"), Катерины ("Семейный портрет с посторонним"). Снимается в кино- и телефильмах. Удостоена профессионального приза "Ника". Российской академии кинематографических искусств за лучшую женскую роль (фильм "Мусульманин").

Лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства 2000 г. (за исполнение роли в фильме "Барак"). Народная артистка России..

Значения в других словарях
Усатов, Александр

Генеральный директор ООО "ИнтерАнт". (дочерняя компания ОАО Ульяновский авиационно-промышленный комплекс "Авиастар") с июня 2002 г. Родился в 1961 г. Окончил Куйбышевский авиационный институт в 1985 г. С 1985 г. По 1992 г. Работал на Ульяновском авиационно-промышленном комплексе на должностях от инженера-технолога до начальника цеха. В 2001 г. Был назначен помощником генерального директора ОАО "Авиастар". И руководителем рабочей группы по реализации проекта финансиров..

Усатов, Владимир Семенович

Генеральный директор ОАО "Дивногорский завод низковольтной аппаратуры". Родился 28 сентября 1940 г. В с. Усть-Тым Каргасокского района Томской области. В 1969 г. Окончил Сибирский металлургический институт (г. Новокузнецк). С 1961 по 1964 г. — служба в рядах Советской армии. В 1965—1977 гг. — техник, старший техник, инженер, старший научный сотрудник, начальник отдела снабжения завода "Электромашина". (г. Прокопьевск). В 1977—1985 гг. — заместитель директора Дивногорского завод..

Усачев, Василий

Ученик Махаева по ландкартному делу, с 1753 г. В 1766 г. Получал жалованья по 84 рубля в год.{Ровинский} Усачев, Василийгравер на меди 1753 г.{Половцов}. ..

Усачев, Василий Антонов.

1782 г. Тамбовский губ. Архитектор (14 кл.).{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Усатова, Нина Николаевна Усатова, Нина Николаевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Усатова, Нина Николаевна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Усатова, Нина Николаевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 24 символа