Утин, Евгений Исаакович

106

Значения в других словарях
Утешев, Александр Павлович

Род. 3 авг. 1931 в Ленинграде. Музыковед. Засл. Деят. Иск. РСФСР (1979). Окончил в 1954 ф-п. Фак. Ленингр. Конс., в 1957 там же музыковедческое отд. В 1955—1958 концертмейстер, с 1958 преподаватель муз.-теоретич. Предметов Ленингр. Театр. Ин-та (с 1971 зав. Кафедрой муз. Воспитания Ленингр. Научно-исследовательского ин-та т-ра, музыки и кинематографии. Ведет лекторскую работу.Лит. Соч. Заранек С. "Чудесная фата". Балет (в помощь любителям музыки). — Л., 1959. Люциан Пригожий (молодые ко..

Утин, Борис Исаакович

(1832—1872 г.) — юрист. Окончил курс в Дерптском университете. Был профессором Петербургского университета по кафедре истории положительных законодательств. В 1861 г., во время студенческих волнений, вместе с К. Д. Кавелиным, В. Д. Спасовичем, M. M. Стасюлевичем и А. Н. Пыпиным оставил университет. Памятен своим воспитательным влиянием на студентов и своею живою преподавательскою деятельностью. Отличался высоким нравственным ригоризмом. Последние годы жизни был членом СПб. Окр. Суда и СПб. Суд. ..

Утин, Евгений Исакович

— известный адвокат и публицист, младший брат профессора Б. И. Утина (см.), род. В 1843 г. В СПб. Участвовал в студенческих волнениях 1861 г. И несколько времени содержался в крепости. Окончив курс по юридическому факультету в Петербургском университете, провел несколько лет за границею, преимущественно во Франции и Италии, где наблюдал политическую жизнь и нравы, изучал литературу и лучшие образцы парламентского и адвокатского красноречия. С 1866 г., когда был основан "Вестник Европы"..

Уткин, Александр Константинович

Специалист-эксперт Комиссии Государственной Думы по содействию в урегулировании политической и экономической ситуации в Приднестровье. Родился 23 мая 1960 г. В г. Чистополе Татарской АССР. Окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта и Московский юридический институт. 1983—1990 — мастер на заводе "Старт". (г. Горький). 1990—1993 — народный депутат РФ, член Совета Республики Верховного Совета РФ, был председателем подкомитета Комиссии Совета Республики по социальной политике..

Дополнительный поиск Утин, Евгений Исаакович Утин, Евгений Исаакович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Утин, Евгений Исаакович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Утин, Евгений Исаакович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа