Уткин, Павел Петров.

93

Надв. Сов., академик, профес. Медальерн. Искусства. Р. 1808 г., † 5 февр. 1852 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Уткин, Нил Мануилович

Живописец-художник 14 кл. (1805 г.) учитель рисов. Смоленской гимназии, назнач. Академик. И. А. X. Р. 1777 г.{Половцов}. ..

Уткин, Олег Васильевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва с декабря 1999 г., член фракции "Единство", заместитель председателя Комитета по государственному строительству. Родился 8 июня 1952 г. Имеет высшее образование. На время избрания в Государственную Думу РФ работал в г. Саратове советником по Поволжскому региону Управления кадров Президента РФ. Был избран депутатом по федеральному списку избирательного блока Межрегиональное движение "Единство". (МЕДВЕДЬ). Ран..

Уткин, Павел Петрович

(1808—1852) — медальер, воспитывался в Императорской академии художеств, где его главным наставником был П. Доброхотов. По окончании курса этого учреждения в 1830 г. Оставлен при нем в качестве пенсионера и вместе с тем поступил на службу медальером на СПб. Монетный двор. По смерти Доброхотова в 1831 г. Он занял должность преподавателя медальерного искусства. В 1839 г. Возведен в звание академика без исполнения особой заданной для того программы, как мастер, уже доказавший свои познания и талант..

Уткин, Федор Иванович

Воспит. И. А. X. (до 1802 г.), архитектор (брат гравера), р. 1781 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Уткин, Павел Петров. Уткин, Павел Петров.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уткин, Павел Петров." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уткин, Павел Петров., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа