Уткин, Федор Иванович

132

Воспит. И. А. X. (до 1802 г.), архитектор (брат гравера), р. 1781 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Уткин, Павел Петров.

Надв. Сов., академик, профес. Медальерн. Искусства. Р. 1808 г., † 5 февр. 1852 г.{Половцов}. ..

Уткин, Павел Петрович

(1808—1852) — медальер, воспитывался в Императорской академии художеств, где его главным наставником был П. Доброхотов. По окончании курса этого учреждения в 1830 г. Оставлен при нем в качестве пенсионера и вместе с тем поступил на службу медальером на СПб. Монетный двор. По смерти Доброхотова в 1831 г. Он занял должность преподавателя медальерного искусства. В 1839 г. Возведен в звание академика без исполнения особой заданной для того программы, как мастер, уже доказавший свои познания и талант..

Уткин, Юрий Васильевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ первого (1993—1995) и второго (1995—1999) созывов. Родился 6 апреля 1939 г. Окончил Уфимский нефтяной институт. Работал в нефтяной отрасли. Избирался председателем Ишимбайского горисполкома, председателем городского Совета народных депутатов, был главой администрации г. Ишимбая. В Государственной Думе первого созыва входил в депутатскую группу "Новая региональная политика", был членом Комитета по экологии. В Государственной Думе вто..

Уткин, Яков Васильевич

Переводч. С франц. 1816—25 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Уткин, Федор Иванович Уткин, Федор Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уткин, Федор Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уткин, Федор Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа