Фабер, Даниил

351

Профессор музыки в Москве 1806 г., композитор, перелагавший на ноты русские песни.{Половцов}.

Значения в других словарях
Фабер, Готгильф Феодор

— род. В Риге, в 1768 г., умер в Париже 16 (28) ноября 1847 г., в чине действительного статского советника. Образование получил. Среднее — в Магдебурге, а высшее юридическое — в университетах Галле и Иены. В 1787 г. Жил в Страсбурге, а в 1789 отправился в Париж, где был свидетелем штурма Бастилии. Живя здесь, Фабер имел случай узнать многих замечательных людей и, между прочим, обедал ежедневно в течение нескольких месяцев за общим столом с поручиком Наполеоном Бонапартом. Когда началась война с ..

Фабер, Готгильф Феодор фон

Ст. Сов., русской службы по Минист. Иностр. Дел, писатель на франц. Яз., основатель газеты "Konservateur impartial". P. 1765, † 16 нояб. 1847 г.Прибавление. Фабер, Готтгильф Федор, р. 4-го февр. 1766 г. В Риге. † в Париже (Н. Ст.) 28-го ноября 1847 г. {Половцов}. ..

Фабиан, Иван Андреевич

— в 1782 г. Сотрудничал в "Вечерней Заре". Н. И. Новикова и в объявлении об издании этого журнала назван "питомцем Императорского Московского университета, упражняющимся в науках". Позднее (в 1799 г.) Фабиан обучал при том же университете "синтаксический немецкий класс", имея чин коллежского секретаря, о чем сказано на обложке изданной им в 1799 г., в Москве, "Новой немецкой грамматики, или руководства правильно говорить и писать по-немецки, основанного на правил..

Фабиани

Танцовщ. Балетн. Труппы времен Елизав. Петр. 1741—1761 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Фабер, Даниил Фабер, Даниил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабер, Даниил" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабер, Даниил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 13 символа