Фабиани

370

Танцовщ. Балетн. Труппы времен Елизав. Петр. 1741—1761 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Фабер, Даниил

Профессор музыки в Москве 1806 г., композитор, перелагавший на ноты русские песни.{Половцов}. ..

Фабиан, Иван Андреевич

— в 1782 г. Сотрудничал в "Вечерней Заре". Н. И. Новикова и в объявлении об издании этого журнала назван "питомцем Императорского Московского университета, упражняющимся в науках". Позднее (в 1799 г.) Фабиан обучал при том же университете "синтаксический немецкий класс", имея чин коллежского секретаря, о чем сказано на обложке изданной им в 1799 г., в Москве, "Новой немецкой грамматики, или руководства правильно говорить и писать по-немецки, основанного на правил..

Фабр, Александр Яковлевич

— генерал-майор корпуса инженеров путей сообщения, француз по происхождению, родился в Варском департаменте, в Провансе, 16 ноября (нов. Ст.) 1782 г. И был старшим из шести человек детей у отца своего Якова Фабра, доктора медицины и хирургии. Отец Александра Яковлевича с раннего возраста занялся воспитанием своего сына, мечтая видеть его инженером, так как родной брат его, Карл Фабр, занимал в то время, как инженер, важный пост. После обучения на родине в разных школах, Фабр во время революции л..

Фабр, Андрей Яковлевич

— тайный советник, писатель по сельскому хозяйству, род. В 1791 г. В дворянской семье Таврической губ., умер 25 янв. 1863 г. В Крыму. Получив основательное образование под руководством опытных наставников, Фабр 25-го мая 1804 г. Поступил на службу в таврическую казенную экспедицию канцеляристом, а год спустя зачислен форстмейстером. В августе 1812 г. В разных местностях Таврической губ. Появилась чума, которая вскоре приняла грозные размеры. Для борьбы с эпидемиею Фабр был командирован в наиболе..

Дополнительный поиск Фабиани Фабиани

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фабиани" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фабиани, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа