Фавст

328

— преподобный, см. Спиридон, пустынник вологодский.{Половцов}.

Значения в других словарях
Фаворский, Максим Андреевич

— с. С., адъюнкт-профессор фармации медико-хирургической академии. Родился в 1804 г. И происходил из духовного звания. Поступив в 1817 г. В Нижегородскую духовную семинарию, он окончил последнюю в 1826 г. И поступил через два года в Московский университет, откуда вышел в 1832 г. Лекарем 1-го отделения. В следующем году Ф. Поступил в Московский военный госпиталь. В 1838 г. Он получил звание штаб-лекаря в Спб. Медико-хирургической академии и тогда же определился в Нарвский военный госпиталь. Назна..

Фаворский, Олег Николаевич

Действительный член РАН (1990), заместитель начальника Центрального института авиационного моторостроения (ЦИАМ). Родился 27 января 1929 г. Окончил МАИ в 1951 г. Главные направления научной деятельности. Авиационные газотурбинные двигатели, теплообмен в космосе и в высокотемпературных установках. Лауреат Ленинской премии (1987). Женат, имеет двух дочерей. Увлечения. Теннис, филателия.. ..

Фавст, 1840 —1846 г.

Архимандрит Кутеенск., Оршанск. Мон., могил. Еп.{Половцов}. ..

Фавст, 1852 г.

Игумен Торокан. М. Лит. Еп.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Фавст Фавст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фавст" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фавст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа