Фаддей Какуилович

342

Архим. Успенского Святогорского мон., харьков. Еп. 1738 г. † 25 мая 1758 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Фаддей

— Петрозаводский юродивый. Умер, по местному преданию, в 1726 г. Появился в Петрозаводске неизвестно откуда около 1706 г., уже в образе юродивого. По словам современников, Ф. Жил до смерти в небольшой хижине к северу от Петропавловского собора, часто появляясь в поселке и на заводах. Все время проводил в посте, трудах и молитве, изнуряя тело тяжелыми железными веригами и крестом. Обладал даром прозорливости и умением подать нужный совет нуждающемуся в духовной помощи. Ревностно поддерживал, как ..

Фаддей Какойлович

Или Какуйлович — архимандрит. Сын протопопа (ц. С. Песочного, Кашогорской протопопии, луцкой епархии) Лаврентия Степановича, род. Около 1694 г. 11-ти лет от роду Ф. Был отдан в Николаевский Мелецкий монастырь для обучения русской грамоте и латинскому языку, в 1709 г. Перешел в луцкую латинскую школу, через два года — в латинскую школу во Владимире Польском, в 1713 г. — в люблинскую и в 1715 г. — во львовскую, которую окончил в 1719 г. В мае 1719 г. Он поступил в число братии Елецкого Успенского ..

Фаддей Руцкий

Игум. Николаевского Змиевского мон., харьковской еп., 1787 г.{Половцов}. ..

Фаддей Успенский

(род. В 1872 г.) — духовный писатель, архимандрит, воспитанник Московской духовной академии. Главные его труды. "Единство книги пророка Исайи". (Сергиев Посад, 1901, магистерская диссертация). "Записки по дидактике". (Уфа, 1902).{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Фаддей Какуилович Фаддей Какуилович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаддей Какуилович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаддей Какуилович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа