Фитуни, Леонид Леонидович

11,768

Директор центра стратегических и глобальных исследований Института Африки РАН. Родился 27 сентября 1953 г. Окончил МГИМО МИД СССР в 1975 г., кандидат экономических наук, профессор. Основные направления научной деятельности. Международные экономические отношения, стратегические исследования. Автор 11 книг и около 100 статей. Владеет английским и немецким языками..

Значения в других словарях
Фитингоф-Шель, барон Борис Иванович

(Christoph Burhard von Vietinghof-Scheel) — сын сенатора И. Ф. Фитингофа, почетный член Императорской Академии наук, род. В Риге 12 дек. 1767 г., умер в родовом имении Мариенбурге 6 апр. 1829 г. Занимался преимущественно изучением русской флоры и совместно с Г. Ф. Гофманом издал в Москве на латинском языке сочинение. "Hortus siccus Caucasicus seu plantae rariores in regionibus Caucasicis sponte nascentes inque earum locis natalibus collectae". Им же редактирован и значительно дополнен т..

Фиткулин, Маршит Гарифович

Президент фонда социальной защищенности спортсменов "Алия". Родился 1 февраля 1948 г. В совхозе Убинский Убинского района Новосибирской области, из рабочих. Окончил Новосибирский техникум физической культуры в 1967 г. Омский институт физической культуры в 1979 г. С 1969 по 1974 г. — тренер спортивного клуба "Обь". Завода "Сибсельмаш", г. Новосибирск. С 1974 по 1994 г. — старший тренер Спортивного клуба армии, г. Новосибирск. С 1994 г. — президент фонда социальной защи..

Фитценгаген, Вильгельм Федорович

(Fitzenhagen) — превосходный виолончелист, род. 3 сентября 1848 в Брауншвейге, ум. 2 апреля 1890 в Москве. Игре на виолончели рано стал учиться у Грюцмахера и скоро сделался видным виртуозом в Германии. В 1870 приглашен был Н. Рубинштейном заместителем Коссмана (см.) в должности профессора игры на виолончели при московской консерватории. В этой должности Ф. Пробыл до смерти, принимая в то же время участие в оркестре и квартете И. Р. М. О., а также постоянно выступая в качестве солиста в концерта..

Фихтенгольц, Григорий Михайлович

[р. 24 мая (5 июня) 1888] — сов. Математик. Засл. Деят. Науки РСФСР (с 1940). В 1911 окончил Новороссийский ун-т (в Одессе). Проф. Лен. Ун-та (с 1918). Исследования Ф. Относятся к теории функций действительного переменного и функциональному анализу. В этих областях им создана школа математиков в Лен. Ун-те. Автор известного "Курса дифференциального и интегрального исчисления". (3 тт., 1947—49). Ф. Оказал значительное влияние на постановку преподавания математич. Анализа в вузах.Лит. Сми..

Дополнительный поиск Фитуни, Леонид Леонидович Фитуни, Леонид Леонидович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фитуни, Леонид Леонидович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фитуни, Леонид Леонидович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 25 символа