Хазанов, Ефим Данилович

403

(р. 26. 03. 1949)Род. В г. Чериков Могилевской обл. В семье служащих. Работал руководителем агиттеатра в ДК "Нефтяник". (с 1971), артистом разговорного жанра в филармонии (с 1977), режиссером нар. Театра в ДК "Заря". (с 1988).Автор кн. Карнавал столетий. М., "БЛИЦ", 1990. Новогодний детектив. М., "БЛИЦ", 1990. Здравствуй, долгожданная весна. М., "БЛИЦ", 1990. Ну давайте, давайте любить. Стихи и песни разных лет. Ульяновское изд-во, 1997.Член Союза литераторов России (с 1999).Живет в Самаре.По материалам анкеты..

Значения в других словарях
Хаецкая, Елена Владимировна

(р.1963)Рус. Прозаик. Окончила факультет журн. ЛГУ в 1986 г. Живет в Санкт-Петербурге.Х. Дебютировала в фантастике романом-фэнтези "Меч и Радуга". (1993, под псевд. "Мэделайн Симонс"). Роман стал значительным событием и даже породил собственное фэн-движение, однако псевд. Оставался нераскрытым до 1996 г., когда под настоящим именем автора был выпущен роман-фэнтези "Завоеватели".Роман "Меч и Радуга". Писался как историч. Юмористич. Роман о рыцаре Хелоте, попа..

Хазанов, Геннадий Викторович

Артист эстрады, театра и кино, художественный руководитель Московского Театра эстрады. Родился в 1945 г. В г. Москве. Окончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал конферансье в оркестре Л. Утесова и в "Москонцерте". На профессиональной сцене — с 1967 г. В 1987 г. Стал художественным руководителем театра "Моно". Входит в состав попечителей благотворительного фонда "Россия". Член Совета директоров телекомпании "ТВ-Центр". С июня 1999..

Хазанович, Григорий Шнеерович

Заведующий кафедрой горных машин и оборудования Шахтинского института Новочеркасского государственного технического университета. Родился 29 августа 1936 г. Доктор технических наук, профессор. Член-корреспондент РАЕН.. ..

Хазанович, Иосиф Аронович

— общественный деятель. Род. В Гродне в 1844 г. В 1866 г. Поступил в Кенигсбергский университет, на медицинский факультет. Во время Франко-Прусской войны 1871 г. Х. Состоял врачом в Берлине, во главе одного из лазаретов для военнопленных французов. В 1872 г. Х. Окончил университет. Вскоре переселился в Белосток, где живет и поныне (1913). В связи с палестинским движением, у Х. Зародилась мысль основать национальную библиотеку в Иерусалиме. Он стал закупать книги, вступая в сношения со всеми изве..

Дополнительный поиск Хазанов, Ефим Данилович Хазанов, Ефим Данилович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хазанов, Ефим Данилович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хазанов, Ефим Данилович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 23 символа