Цалко, Александр

284

— летчик-вертолетчик, генерал-майор авиации. Участник войны в Афганистане. В настоящее время возглавляет общество помощи военным инвалидам "Забота"..

Значения в других словарях
Цалабан, Трофим Матф.

Д. С. С., екат. Гражд. Губ. 1820—1824 г., писатель, сотрудник журналов при Ек. II.{Половцов}. ..

Цаликов, Руслан Хаджисмелович

Заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий с мая 2000 г., действительный государственный советник РФ 2-го класса. Родился 31 июля 1956 г. В г. Орджоникидзе (ныне Владикавказ) Северо-Осетинской АССР. Окончил Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова по специальности "экономист". В 1978 г., аспирантуру Московского института народного хозяйства им. Г. В. Плеханова в 1983 г., кандидат экономических на..

Цам, Герцель Янкелев

— офицер русской армии. Проживая в местечке Гореньгрод (вблизи Ровно), Ц., будучи 8—9-ти лет от роду, был схвачен в 1852 г. "хапунами", сдан в кантонисты (см.) и отправлен в Томск. В 1858 г. Ц. Поступил строевым рядовым в Томский батальон. В 1870 г. Он выдержал экзамен на классный чин. Когда в 1874 г. Была введена всеобщая воинская повинность, Ц. Хлопотал о производстве в военные чиновники. Ему было в этом отказано, но при этом последовало разъяснение, что "если фельдфебель Ц. Выд..

Цамблак, Григорий

— см. Григорий Цамблак.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Цалко, Александр Цалко, Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цалко, Александр" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цалко, Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 16 символа