Цамблак, Григорий

322

— см. Григорий Цамблак.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Цалко, Александр

— летчик-вертолетчик, генерал-майор авиации. Участник войны в Афганистане. В настоящее время возглавляет общество помощи военным инвалидам "Забота".. ..

Цам, Герцель Янкелев

— офицер русской армии. Проживая в местечке Гореньгрод (вблизи Ровно), Ц., будучи 8—9-ти лет от роду, был схвачен в 1852 г. "хапунами", сдан в кантонисты (см.) и отправлен в Томск. В 1858 г. Ц. Поступил строевым рядовым в Томский батальон. В 1870 г. Он выдержал экзамен на классный чин. Когда в 1874 г. Была введена всеобщая воинская повинность, Ц. Хлопотал о производстве в военные чиновники. Ему было в этом отказано, но при этом последовало разъяснение, что "если фельдфебель Ц. Выд..

Цан, Карл

Живописец. Р. 1830 года, † 1863 г. 15 июня в СПб.{Половцов}. ..

Цандер, Фридрих Артурович

[11(23) авг. 1887 — 28 марта 1933] — сов. Ученый и изобретатель в области ракетной техники. В 1914 окончил Рижский политехнич. Ин-т, после чего работал на ряде з-дов в Москве. С 1908 начал заниматься проблемами реактивного движения. Предложил оригинальные конструкции воздушных реактивных двигателей, ракетных двигателей на жидком топливе, а также ракет и ракетопланов. В 1930—32 был построен и испытан ракетный двигатель на жидком топливе конструкции Ц. Им написан ряд работ по теории реактивных дви..

Дополнительный поиск Цамблак, Григорий Цамблак, Григорий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цамблак, Григорий" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цамблак, Григорий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа