Чаадаев, Сергей Григорьевич

510

Старший партнер адвокатского бюро "Чаадаев и партнеры". Московской городской коллегии адвокатов, профессор Московской государственной юридической академии. Родился 9 октября 1948 г. Окончил юридический факультет МГУ, доктор юридических наук, профессор. Академик Международной академии информатизации. С 1975 г. — преподаватель Всесоюзного юридического заочного института, с 1985 г. — адвокат Московской городской коллегии адвокатов. Имеет публикации по вопросам банковского, финансового и налогового законодательства. Женат, имеет двоих детей. Увлечение — автомобиль..

Значения в других словарях
Чаадаев, Петр Васильевич

— лейб-гвардии Семеновского полка премьер-майор и армии генерал-майор. Внук окольничего Ивана Ивановича и дед известного писателя П. Я. Чаадаева, записан был в службу в л.-гв. Семеновский полк в 1726 году, а в 1736 г. Получил чин прапорщика в том же полку. В чине капитана того же полка он был послан Москву с манифестом о вступлении на престол Императрицы Елисаветы Петровны, а 18 августа 1743 г., в чине майора Семеновского полка, был назначен членом "генерального". Суда по Лопухинскому д..

Чаадаев, Петр Яковлевич

— род. 27 мая 1794 г., внук Петра Вас. Ч. И сын Якова Петровича, в раннем возрасте лишился отца и матери и остался на руках своей тетки, дочери известного историка князя М. М. Щербатова. Вместе с другими детьми кн. Д. М. Щербатова Чаадаев получил блестящее домашнее образование и рано обратил на себя внимание своих учителей, в числе которых были Мерзляков, Буле, Баузе и др. Некоторое время Чаадаев слушал лекции в Московском университете, а в 1811 г. Из Москвы переехал в Петербург и поступил юнкер..

Чаадаев, Яков Петрович

— брат Ивана Петровича Ч. (см.), зачислен был в л.-гв. Семеновский полк в 1756 г. В 1768 г. Произведен в прапорщики, а в 1775 г. Из поручиков того же полка вышел в отставку с чином армии подполковника. Умер Чаадаев около 1807 г. Им издана комедия. "Дон Педро Прокодуранте, или Наказанный бездельник, Калдерона де ла Барка. С гишпанского переведена в Нижнем Новгороде", М., 1794. 8°.Дирин, История л.-гв. Семеновского полка, часть ІІ., СПб., 1883. — Сопиков, Опыт Российской Библиографии, № ..

Чаадаевы

— старинный дворянский род, восходящий к XVII в. И записанный в VI часть родословной книги Московской губернии. Иван Иванович Ч. — известный дипломат. О праправнуке его, Петре Яковлевиче Ч., — см. Соотв. Статью. Герб внесен в IX часть Гербовника.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Чаадаев, Сергей Григорьевич Чаадаев, Сергей Григорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чаадаев, Сергей Григорьевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чаадаев, Сергей Григорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 27 символа