Шавров, Иван Владимирович

380

Доктор медицины 1848 г. Р. 1818. Г, писатель, †.{Половцов}.

Значения в других словарях
Шавров, Вадим Борисович

(07.11.1898—23.12.1976) — известный советский авиаконструктор и историк авиации. Конструировал летающие лодки Ш-1, Ш-2, Ш-3, Ш-5, Ш-6 (МДР-7), Ш-7, РОМ-1, ТОМ-1. Был также известным коллекционером, обладал крупнейшей в СССР коллекцией почтовых марок. Другая его коллекция легла в основу неоконченной монографии "История конструкций самолетов в СССР". Шавров, Вадим Борисович Род. 1898, ум. 1976. Авиаконструктор, историк авиации. Участвовал в создании летающих лодок оригинальных конструкци..

Шавров, Егор Михайлович

— переводчик. Образование получил в семинарии и в Педагогическом институте. Находясь в последнем, Шавров перевел с французского языка на русский "Исторический, генеалогический, хронологический, географический атлас". Лесажа (С.-Петербург 1809 г., 2 части). В 1813 году Шавров перевел "Картину революции Европы". Ему же, вероятно, принадлежит статья "О пансионе г. Кениг в г. Пскове", в "Псковских Губ. Ведом.". 1838 г., № 16. С 1808 года Шавров был учителем изящн..

Шавров, Михаил Владимирович

— действительный статский советник, писатель. Родился в Тверской губ. 5-го сентября в 1828 году. Первоначальное образование получил в Тверской Духовной Семинарии, а затем поступил в Московскую Духовную Академию, которую окончил в 1852 году со степенью магистра богословия. С 1852 г. По 1864 г. Был профессором словесности в Петербургской Духовной Семинарии. В 1864 был назначен чиновником особых поручений при обер-прокуроре Св. Синода. Из его богословских трудов наиболее известны. "Православие..

Шавров, Николай Александрович

(1826—1899) — журналист и общественный деятель. Образование получил в первом московском корпусе и в главном инженерном училище (ныне военно-инженерная академия). Заведуя инженерной частью при кутаисском военном генерал-губернаторе, он обратил особое внимание на вопрос об устройстве портов на Черном море и был назначен инспектором работ военно-инженерного управления кавказской армии, с поручением заняться разработкой проекта устройства коммерческого порта для Закавказья. В течение 9 лет им произв..

Дополнительный поиск Шавров, Иван Владимирович Шавров, Иван Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шавров, Иван Владимирович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шавров, Иван Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 25 символа