Щегликов

309

— летчик-штурмовик, полковник. Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 г. Командовал 66 шап..

Значения в других словарях
Щеблыгин, Сергей Евгеньевич

Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Орловского областного Совета народных депутатов с декабря 2001 г. (повторно избран в апреле 2002 г.), член Комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, Член Комиссии по информационной политике, член Комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации. Родился 17 августа 1956 г. Имеет высшее образование по специальности "историк". С 1992 г. Работал фракции "Промышленный союз". В ..

Щеглеев, Сергей Сергеевич

— доктор ботаники и адъюнкт по кафедре ботаники в Харьковском университете. Родился в 1820 г. Высшее образование получил на физико-математическом факультете Московского университета, по окончании которого в 1843 г. Со степенью кандидата поступил на службу. В то же время он стал много заниматься ботаникой и в 1848 г. Был избран в члены Императорского московского общества испытателей природы. Назначенный хранителем ботанических коллекций общества, Щ. Оставил службу и всецело посвятил себя научной ..

Щеглов (?), Николай Иванович

(1859) калужский губерн. Архитектор. Род. 1828 г.{Половцов}. ..

Щеглов, Алексей Дмитриевич

Род. 1926, ум. 1998. Геолог, специалист по геологии рудных месторождений и региональной металлогении. Лауреат Государственной премии СССР (1973). С 1992 г. Действительный член РАН Щеглов, Алексей ДмитриевичДействительный член РАН (1992), заведующий кафедрой Горного института в г. Санкт-Петербурге, директор Научно-исследовательского геологического института им. А. П. Карпинского. Родился 28 декабря 1926 г. Окончил Ленинградский горный институт в 1949 г. Главные направления научной деятельности. ..

Дополнительный поиск Щегликов Щегликов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щегликов" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щегликов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 8 символа