Щеглов, Лев Моисеевич

6,691

Ректор Института психологии и сексологии. Родился 28 августа 1946 г. В г. Ленинграде. Работал врачом-психотерапевтом, организовал первый в городе психотерапевтический кабинет, заведовал кафедрой сексологии и сексопатологии Государственной академии им. М. Маймонида. Доктор медицинских наук, профессор. Автор ряда монографий и более 100 научных статей по проблемам сексологии, сексопатологии, психосоматики, психологии. Секретарь Ассоциации сексологов России. Соучредитель и ведущий специалист Восточноевропейского института психоанализа. Академик Национальной академии ювенологии, Украинской академии сексологических исследований. Член-корреспондент Международной академии информатизации. Член Санкт-Петербургского Английского клуба.

Женат, имеет сына..

Значения в других словарях
Щеглов, Иван Васильевич

— писатель по истории Сибири. Род. В Астраханской губернии, умер 25 мая 1884 г. В Троицкосавске, 29-ти лет от роду. Получив первоначальное образование на родине, Щ. Поступил в С.-Петербургский университет на историко-филологический факультет. Не окончив еще курса, он получил место учителя географии в Енисейской прогимназии, а потом перешел в Иркутскую гимназию учителем истории. Здесь Щ. Прослужил около трех лет, пользуясь любовью учеников, но затем по какому-то доносу впал в немилость у начальст..

Щеглов, Иван Семенович

— д. С. С., медико-хирург С.-Петербургской медико-хирургической академии, старший врач Александровской сыпной больницы и бывший старший врач 2-го военно-сухопутного госпиталя, член С.-Петербургского общества русских врачей. Родился в 1810 г. И происходил из духовного звания. Воспитывался Щ. В Тульской духовной семинарии, по окончании которой в 1831 г. Поступил в С.-Петербургскую медико-хирургическую академию казеннокоштным студентом. Выпущенный спустя четыре года из академии со званием лекаря, о..

Щеглов, Лев Сергеевич

(9. 02. 1932—1996)Род. В г. Ярославль в семье военнослужащего. Автор кн. Прозы. Мужская школа. М., 1966. Гостеприимство. М., 1973. Осень в Алма-Ате. Алма-Ата, 1976. Дар Валдая. М., 1978. Разнолетье. Алма-Ата, 1983. Ход мысли. М., "Сов. Писатель", 1990. Выпустил кн. Стихов для детей. Стихи про слона. Алма-Ата, 1973. Член СП СССР (1974).По материалам анкеты.. ..

Щеглов, Марк Александрович

Род. 1925, ум. 1956. Критик, литературовед, специалист по русской и советской литературе. В 1963 г. Был опубликован дневник Щ. "Студенческие тетради".. ..

Дополнительный поиск Щеглов, Лев Моисеевич Щеглов, Лев Моисеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Георгий Опубликованно 1 окт. 2016 г., 18:17:57

Поздравляем профессора-сексолога Щеглова Л. М. с присвоением ему звания «попса1 от психологии» за вклад в развитие жанра психологического мыла. Признаки явления: плодовитая, пустопорожняя и назойливая. Отсутствие фамилии в Российском индексе научного цитирования не помешало Вам завоевать славу «ученого», успешно эксплуатирующего неизбывный интерес «пипла» к собственному низу. «Мне плевали в лицо за мое шоу «Про это» – признается Елена Ханга, вещавшая про секс с экранов телевизора. Вам тоже срывали подобные «культурные» мероприятия. Но осоловелый взгляд, за которым Вы прячетесь от стыда, публично вещая о непубличном, смело можно считать психологической находкой. __________________ 1 Попса, попсня — собирательное понятие, включающее в себя все виды популярной музыки, заполонившей эфир зомбоящиков и радиостанций чуть более, чем полностью. Попса — явление общемировое, но в этой стране она мутировала в наиболее страшную форму. Ярких её представителей можно увидеть по ящику в различных гала-концертах... . В то время как музыка создается из-за потребности творца к созиданию, цель попсы — загрести как можно больше бабла. Есть мнение, что термин «попса» придумал Юрий Чернавский, скрестив слова «поп» и «асса». Целевая аудитория — разнокалиберное быдло, школьницы, пидоры, старушки и т. д., и т. п. (Lurkmore.to).

На нашем сайте Вы найдете значение "Щеглов, Лев Моисеевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щеглов, Лев Моисеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 21 символа