Щекин, Григорий Федорович

98

Воевода в Нарыме 1726 г. P. 1696 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Щекатов, Афанасий

— писатель и переводчик конца ХVIII и начала XIX в. Ему принадлежат три печатных труда. Один переводный с французского "Новая Памела, или Справедливое описание жизни Марии, знатной госпожи своим достоинством, чином и имением". (Москва, 1788 г., 2 части) и два оригинальных. "Картина России, изображающая историю и географию хронологически, генеалогически и статистически, со включением обозрения по духовной, военной и гражданской ее частям, как в первобытном ее состоянии, так и в царс..

Щекин, Борис

Дьяк при послах в Литву 1556 г. (летоп. Нарматск.).{Половцов}. ..

Щекины, дворянский род

— старинный русский дворянский род, восходящий к началу XVII в. И записанный в VI часть родословной книги Курской губернии. Герб внесен в VII ч. Общего Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Щ. Более позднего происхождения.В. Р—в.{Брокгауз}. ..

Щеколдин, Иван

— штаб-лекарь, писатель. Родился в 1803 г. И происходил из мещан. Поступив в 1824 г. На медицинский факультет Харьковского университета, он в 1829 г. Был выпущен оттуда лекарем II отделения и в том же году назначен уездным врачом Белевского уезда Тульской губернии, где прослужил почти девятнадцать лет, до самой своей смерти, причем в 1833 г. Получил звание штаб-лекаря. Постоянно следя за текущей медицинской литературой, Щ. И сам помещал свои статьи в тогдашних медицинских изданиях, и чаще всего ..

Дополнительный поиск Щекин, Григорий Федорович Щекин, Григорий Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щекин, Григорий Федорович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щекин, Григорий Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 25 символа