Щепетильников, Сидор

77

Депутат от г. Балахны в Ком. О сочин. Нов. Улож. 1767 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Щепановский, Иван Михайлович

— секунд-майор. Родился в 1760 г. И происходил из польских шляхтичей. По своему времени Щ. Получил хорошее образование, так как, кроме родного языка, владел русским, немецким и французским языками. Он поступил на службу губернским регистратором 8 мая 1786 г. В Киевское наместническое правление, где 20-го октября следующего 1787 г. Был назначен коллежским протоколистом. В Турецкую кампанию 1789 г. Щ. Был в походе в Молдавии и в сентябре месяце участвовал в завоевании крепости Гаджибей, а в ноябре..

Щепетильников, Николай Евграфович

— штаб-лекарь, с. С., старший врач больницы Костромского приказа общественного призрения, врач-писатель. Родился в 1805 году. Поступив в 1825 г. На медицинский факультет Казанского университета, он пять лет спустя был выпущен оттуда лекарем II отделения, а в следующем году получил место лекаря в больнице Тверского приказа общественного призрения. В 1834 г. Щ. Получил звание штаб-лекаря и вслед за тем место старшего врача больницы Вятского приказа общественного призрения, которое занимал более дв..

Щепетильников, Сидор Устинович

— купец, депутат от города Балахны, Нижегородской губ., в Комиссию о сочинении проекта Нового Уложения. Род. В 1699 г. В 1720 г. Был назначен фискалом в Нижегородский уезд, в Катунское комиссариатство, в 1724 г. Состоял в той же должности в Юрьевце-Подольском, а в 1726 г. В гор. Балахне. В 1729 г. Указом Верховному Тайному Совету был выслан в Москву для определения в военную службу годных к ней провинциал-фискалов. В качестве депутата от гор. Балахны, на заседаниях Большого Собрания в конце 1767..

Щепетов, Алексей Иванович

Капит.-командор, 6 апреля 1741 г. Уволен от службы.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Щепетильников, Сидор Щепетильников, Сидор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щепетильников, Сидор" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щепетильников, Сидор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 20 символа