Щепин, Иван Ив.

85

Думный дворянин 1692 г. Стряпчий 1666 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Щепило, Михаил Алексеевич

(Щипилло, Щепилла. Ум. 1826) — декабрист, член Общества соединенных славян. Один из наиболее выдающихся и активных деятелей декабрьского движения. Поручик Черниговского пехотного полка. Во время восстания командовал 6 мушкетерской ротой последнего. Принадлежал к радикальному демократическому левому крылу декабристов. Вел агитацию среди солдат. Явился одним из инициаторов восстания Черниговского полка (29/XII 1825—3/I 1826). Щепило входил в руководящую группу, боровшуюся с выжидательной тактикой ..

Щепин, Андрей Никандрович

Депутат Народного Хурала Республики Бурятия от Селендумского избирательного округа № 34 Родился 5 мая 1956 года. Образование высшее (специальность — "юрист"). Работал Начальником Селенгинского РОВД. Заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению и законности.. ..

Щепин, Иван Иванович

— думный дворянин, один из видных деятелей первой половины царствования Петра Великого. Первые упоминания о нем встречаются в актах под 1666 г., когда он значится стряпчим. С 1688 по 1690 г. Щ. В звании стольника состоял воеводой Пензенским. По возвращении в Москву он был пожалован в думные дворяне в поставлен во главе Судного дворцового приказа, ведавшего судом и расправой дворцовых нижних чинов и людей всякого звания. В то же время Петр привлекал его и к ратному делу. По крайней мере, в сентяб..

Щепин, Константин Иванович

— доктор медицины, профессор анатомии, физиологии и хирургии. Родился в 1728 г. В Котельниче, уездном городе Вятской губ. Как сын священника, Щ. Принужден был поступить в Вятскую духовную семинарию, тогда "Хлыновскую славено-латинскую школу", и там получил первоначальное образование. Несмотря на тяжелые условия, которыми было обставлено тогда получение этого образования в России, Щ. Удалось все-таки окончить курс учения семинарии и в 1742 г. Уехать, по совету Вятского епископа Варлаама..

Дополнительный поиск Щепин, Иван Ив. Щепин, Иван Ив.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щепин, Иван Ив." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щепин, Иван Ив., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 15 символа