Щепин-Оболенский, князь Борис Васильевич

95

Внук Серебряного, воевода в Ливонии (4-й) последний князь из ветви Серебряных, привез в Москву известие о взятии Дерпта 1558 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Щепин, Павел Мардарьевич

— арт. Оперы (тенор) и режиссер. В 1828—49 выступал на сцене моcк. Большого т-ра.1-й исп. Партий. Бояна ("Вадим, или Пробуждение двенадцати спящих дев"), Алексея Патокина ("Русский ямщик, или Сокол с места, а ворона на место"), Днестрова ("Ивановщина, или Именины пращура"), Всеслава ("Аскольдова могила"), Андрея ("Еще чудные встречи, или Суматоха в Сокольниках"), Рибу-лара ("Немой поневоле"), Альберта ("Вот так пилюли. Что в рот, т..

Щепин-Оболенский, князь Андрей Иванович

Сын Золотого, воевода Василия, 2-й (из трех) представит. Этой ветви кн. Щ.-Об. {Половцов}. ..

Щепин-Оболенский, князь Борис Дмитриевич

— В 1508 г., октября 27, когда крымские послы от Менгли-Гирея приехали в Москву и стали на отведенном им подворье, великий князь Василий Иванович послал к ним кн. Щепина, прозванного Цигором, спросить о "цареве". (т. Е. Менгли-Гирея) здоровье, а также и о их здоровье. Корм послам был "явлен". Им же. А ездил с ним толмач Федька Малой. В 1524 г. Кн. Щ. Был одним из воевод в Муроме, когда великий князь Вас. Ив. Послал войско под Казань. В 1526 г. На свадьбе великого князя Вас. Ив...

Щепин-Оболенский, князь Василий Семенович

Сын Серебряного, боярин и воевода. † 1570 г., в опале.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Щепин-Оболенский, князь Борис Васильевич Щепин-Оболенский, князь Борис Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щепин-Оболенский, князь Борис Васильевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щепин-Оболенский, князь Борис Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 40 символа