Щепин-Оболенский, князь Семен Дмитриевич

124

Прозванием Серебряный, воевода 1507 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Щепин-Оболенский, князь Петр Данилович

— В апреле 1549 г., на "Радуницу", был одним из воевод на Коломне. На следующий осенний срок назначен стоять на Кошире. В апреле 1550 г. Был одним из воевод, по крымским вестям, в Белеве. В 1553 г. Он состоял воеводой в Стародубе, а в следующем году был послан в Свияжск третьим воеводой "на вылазку". В мае, когда царь Иван Васильевич велел казанским и свияжским воеводам идти из Нижнего Новгорода к Свияжскому городу, с разделением войска на три полка, кн. Щ. Находился в передов..

Щепин-Оболенский, князь Петр Семенович

Сын Серебряного, боярин и воевода. (по Курбскому) будто бы убит опричниками, в присутствии Ивана IV, в своем доме, 10 июля 1570 г.{Половцов}. ..

Щепин-Ростовский, Дмитрий Александрович

— штабс-капитан лейб-гвардии Московского полка, декабрист. Родился в 1798 г. И происходил из древнего княжеского рода Щепиных-Ростовских. Образование получил в морском кадетском корпусе, по выходе из которого поступил на военную службу. Будучи от природы очень нервным и впечатлительным, Щ. Легко поддавался внешним влияниям и в 1825 г., попав в кружок Рылеева, с жаром увлекся идеей введения у нас конституции. Тогда же он поступил в число членов так называемого Северного общества, и хотя только от..

Щепин-Ростовский, князь Дмитрий Александрович

(1798 — 22.10.1858). — Штабс-капитан л.-гв. Московского полка.Отец — капитан кн. Александр Ив. Щепин-Ростовский. Мать — Ольга Мироновна Баренцева. (в 1826 вдова, жила Москве и в Ростовском уездах Ярославской губ., ум. В янв. 1851). Воспитывался в Морском кадет. Корп., куда поступил 5.3.1810, гардемарин — 9.9.1813, мичман — 18.2. 1816, в 1817 и 1818 в плавании от Кронштадта до Кадикса на корабле "Нептунус". И обратно на испанском транспорте, переведен в Гв. Экипаж — 16.10.1819, лейтенант..

Дополнительный поиск Щепин-Оболенский, князь Семен Дмитриевич Щепин-Оболенский, князь Семен Дмитриевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щепин-Оболенский, князь Семен Дмитриевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щепин-Оболенский, князь Семен Дмитриевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 40 символа