Щербаков, Алексей

101

— автор труда "Ключ на книги законов". (СПб., 2 части, 1820—1821 гг.). Биографических сведений о нем не сохранилось.А. Смирдин, "Роспись российским книгам для чтения", СПб., 1828 г., № 2068. — Каталог русских книг библиотеки Имп. СПб. Университета. А. Г.{Половцов} Щербаков, Алексейсостав. "Ключ на книги законов". 1820—1821 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Щербаков, Александр Викторович

(1977 г. Р.). Мастер спорта международного класса (спортивная акробатика). Чемпион Европы (1999) в мужских групповых упражнениях. Тренеры — заслуженный тренер России А. И. Давыдов и заслуженный тренер СССР, В. Р. Гургенидзе. Член сборной команды России.. ..

Щербаков, Александр Петрович

— врач. Родился в 1834 г. Первоначальное образование получил в Нижегородском дворянском институте, откуда поступил затем на медицинский факультет Казанского университета. По окончании курса в 1859 г. Щ. Служил два года в Нижегородской губернии, а в 1861 г. Назначен был врачом на Суксунские заводы, Красноуфимского уезда Пермской губернии. Вскоре по прибытии сюда Щ. Обратил свое внимание на местные минеральные ключи, изучил их целебные свойства и в 1866 г. Открыл в Суксуне лечебное заведение, где ..

Щербаков, Алексей Анатольевич

Бывший первый заместитель министра РФ по связи и информатизации (2000—2001). Родился 20 мая 1941 г. В г. Москве. Окончил МВТУ им. Баумана по специальности "машиностроение". В 1964 г. И учебное заведение КГБ СССР. Работал в Первом главном управлении (внешняя разведка) КГБ, затем в Службе внешней разведки (СВР) России на различных должностях. Направлялся в долгосрочные загранкомандировки в Бельгию и дважды — в Индию. 1987—1991 — первый заместитель начальника управления Первого главного уп..

Щербаков, Алексей Иванович

— терапевт, род. В 1858 г., среднее образование получил в московской 2-й гимназии. В 1879 г. Окончил курс на математическом факультете Московского унив. По естественному отделению и состоял лаборантом при лаборатории органической химии того же университета. В 1883 г. Окончил курс на медицинском факультете Московского унив. Где с 1884 по 1887 г. Состоял ординатором пропедевтической клиники. В 1895 г. Назначен профессором Варшавского унив. По кафедре госпитальной терапевтической клиники. Щ. Опубли..

Дополнительный поиск Щербаков, Алексей Щербаков, Алексей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щербаков, Алексей" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щербаков, Алексей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 17 символа