Эбергард, Иван Иванович

316

Танцор Имп. Театр., учивший танцевать в Александровском лицее. Р. 1800 г., † 188. Г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эбелинг, Михаил Александрович

— Выпущенный в 1852 г. Из школы гвардейских подпрапорщиков, он определился в л.-гв. Павловский полк, в котором прослужил 22 года, последовательно занимая должности полкового адъютанта, командира роты Его Величества и наконец командира 1-го стрелкового Его Величества батальона. 19 февраля 1871 г. Э. Был пожалован флигель-адъютантом Его Имп. Величества, а в 1874 г. Удостоился получить после смотра полка в присутствии императора Австрийского командорский крест Франца-Иосифа 2-й ст. Э. Недолго пришл..

Эбербах, Карл Андреевич

— доктор, начал службу в 1860 г. В Сибирской флотилии, куда и отправился сейчас же по окончании курса в Дерптском университете. Пробыв в этом крае 10 лет, он посвятил их занятиям частью в морском госпитале в Николаевске-на-Амуре, частью корабельной медицинской службе на судах Сибирской флотилии. Посещение на этих судах Японии и Китая дало возможность Э. Заняться изучением приготовления чая, и преимущественно так называемого кирпичного. Статья о кирпичном чае, читанная им в Петербурге в обществе ..

Эбергард, Филипп

— ветеринарный врач, инспектор государственного конного завода в Янове, Люблинской губ., член-корреспондент местного сельскохозяйственного общества. Из трудов его известны:1) "Niektóre uwagi dotyczące sprowadzania koni angielskich do naszego kraju, niemniej chowu koni w Anglii". ("Roczniki gospodarstwa krajowego", 1844 г., том 4). 2) "O stosunku wyścigów do umiejętnego chowu koni". (там же, т. I). 3) "Systemat hodowania koni". (там же..

Эберле, Варвара Аполлоновна

(1870 — после 1915) — арт. Оперы (сопрано), драмы, камерная певица. Жена С. С. Мамонтова и П. И. Мельникова. Пению обучалась в Моск. Муз.-драм. Уч-ще, брала также уроки у Ф. Комиссаржевского. В 1892 дебютировала в партии Татьяны в моcк. Большом т-ре, где выступала до мая 1893. С 1896 солистка Частной рус. Оперы С. Мамонтова. Гастролировала в Челябинске (1894), Екатеринбурге (1894), Вятке (1895, антр. М. Медведева). Являясь солисткой Частной оперы, в летние месяцы совершенствовалась в вокальном и..

Дополнительный поиск Эбергард, Иван Иванович Эбергард, Иван Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эбергард, Иван Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эбергард, Иван Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа