Эбле

291

Писатель по медицине, 1840 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эберт, Лев Яковлевич

Профессор кафедры микробиологии Челябинского медицинского института (медицинской академии). Родился 28 августа 1920 г. В г. Петрограде. Окончил Военно-морскую медицинскую академию в 1944 г., доктор медицинских наук, профессор, полковник медицинской службы. Член-корреспондент РАЕН. Работал заведующим кафедрой микробиологии, проректором по научной работе Челябинского медицинского института. Заслуженный деятель науки РФ.. ..

Эбзеев, Борис Сафарович

Судья Конституционного Суда РФ с 1991 г. Родился 25 февраля 1950 г. На хуторе 20-м села Джанги Джер Кызыл-Аскерского района Фрунзенской области Киргизской ССР. Окончил Саратовский юридический институт (СЮИ) по специальности "правоведение". В 1972 г., аспирантуру СЮИ по кафедре конституционного права в 1974 г., доктор юридических наук, профессор, академик РАЕН. Трудовую деятельность начал в 1966 г. Строительным рабочим в Карачаево-Черкесской автономной области. 1975—1976 — служил в специ..

Эбралидзе, Георгий Иосифович

Заместитель директора научно-производственного предприятия "Корвин". С 1995 г. Родился 1 февраля 1955 г. Окончил факультет технологий и автоматизации машиностроения Московского автомеханического института в 1977 г. 1977—1980 — мастер, старший мастер механосборочного производства московского автозавода им. Ленинского комсомола (АЗЛК). 1980—1988 — работал в центральном аппарате Торгово-промышленной палаты СССР на должностях от эксперта до заместителя начальника бюро Управления товарных эк..

Эвадьд, Эдуард Федорович

— д. С. С., известный педагог. Родился в 1833 г. Отец его был чиновником. Среднее образование Э. Получил в третьей Петербургской гимназии, по окончании которой поступил в главный Педагогический институт. Выпущенный из института в 1853 г., имея всего лишь 20 лет от роду, он 31-го июля был назначен старшим учителем русского языка в Полоцком дворянском уездном училище. Здесь прослужил он до 18-го сентября 1856 г., когда его перевели на должность учителя бухгалтерии и форм делопроизводства в Петербу..

Дополнительный поиск Эбле Эбле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эбле" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эбле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 4 символа