Эвенхов, Андрей Яковлевич

416

Священник писатель-богослов, 1836 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эвениус, Александр Егорович

— т. С., профессор Московского университета. Родился в Нижнем Новгороде 19-го июня 1795 г. Отец его, учредитель первой нижегородской аптеки, приехал из Германии в Россию в середине 1770-х гг. И по экзамену получил право на содержание аптеки. Э. Воспитывался дома и там же получил первоначальное образование. В 1811 г., когда ему исполнилось 16 лет, отец отправил его в Москву. Там, выдержав экзамен, он поступил в университет на медицинский факультет. В университете Э. Сейчас же принялся за серьезну..

Эвениус, Александра Ивановна

— содержательница известного в Москве пансиона. По окончании своего образования Э. Вскоре посвятила себя педагогической деятельности, сначала в тесном кругу родного семейства, потом в своей маленькой школе, далее в качестве начальницы женской школы при лютеранской церкви Петра и Павла и, наконец, опять в своем пансионе, открытом ею на широких началах. В особенности кипучую деятельность она проявила в немецкой школе, которая всецело своим существованием и развитием обязана Э. Ее влияние и благора..

Эвенхов, Семен Яковлевич

Священник, увещатель раскольников в СПб. † 1867 г.{Половцов}. ..

Эверарди, Жоржета

(Everardi) — певица и преподавательница пения (1831—1887). В 1857 г. Вместе с мужем своим Камилло была приглашена на итальянскую оперную сцену в Петербурге. В 70-х годах была адъюнктом в Петербургской консерватории по классу пения своего мужа. Затем открыла собственные курсы вокального искусства, пользовавшиеся большою известностью.{Брокгауз} Эверарди, Жоржетазамечательная учительница пения, учившая в СПб. † в Брюсселе 21 дек. (2 янв.) 1888.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Эвенхов, Андрей Яковлевич Эвенхов, Андрей Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвенхов, Андрей Яковлевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвенхов, Андрей Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 25 символа