Эверарди, Жоржета

327

(Everardi) — певица и преподавательница пения (1831—1887). В 1857 г. Вместе с мужем своим Камилло была приглашена на итальянскую оперную сцену в Петербурге. В 70-х годах была адъюнктом в Петербургской консерватории по классу пения своего мужа. Затем открыла собственные курсы вокального искусства, пользовавшиеся большою известностью.{Брокгауз} Эверарди, Жоржетазамечательная учительница пения, учившая в СПб. † в Брюсселе 21 дек. (2 янв.) 1888.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эвенхов, Андрей Яковлевич

Священник писатель-богослов, 1836 г.{Половцов}. ..

Эвенхов, Семен Яковлевич

Священник, увещатель раскольников в СПб. † 1867 г.{Половцов}. ..

Эверарди, Жоржетта

(урожденная Бронар) — певица и преподавательница пения. Род. В 1831 г. И получила музыкальное образование в Парижской консерватории, по окончании которой в 1847 г. Вышла замуж за певца Камилла Эверарди. Супружеская чета вскоре переселилась в Неаполь, где оба стали изучать пение и итальянский язык под руководством маэстро Лауро Рости, а в Милане под руководством Ламперри. Как в Неаполе, так и в Милане они выступали в ряде опер. Осенью 1857 г. Супруги Э. Были приглашены на императорскую сцену в Пе..

Эверарди, Камилл

(Everardi), собственно Эврар (Everard) — известный оперный певец (баритон) и преподаватель пения, род. 15 ноября 1825 в Бельгии, ум. 5 января 1899 в Москве. Учился в парижской консерватории (Поншар, Габенек, Гарсиа), куда был принят, несмотря на свое бельгийское подданство, благодаря Оберу. Впервые выступил в Италии 1851, 1855—57 пел с большим успехом в парижской итальянской опере (а также в Лондоне), затем в Вене и 1857 в СПб., где сделался любимцем публики и выступал в течение многих лет до 18..

Дополнительный поиск Эверарди, Жоржета Эверарди, Жоржета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эверарди, Жоржета" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эверарди, Жоржета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 17 символа