Эверс, Отто Иванович фон

288

С. С., поверенный в делах имп. Екатерины II в Рио-де-Жанейро, 1854—55 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эверс, Лоренс

1-й ректор Дерпт. Университ., с 1776 г., профес. Дерпт. Городского училища, доктор богословия Эрлангенского универ. † 1830 г. 3 мая на 88 г. От роду.{Половцов}. ..

Эверс, Лоренц

— первый проректор Юрьевского университета, профессор догматики и нравственного богословия, доктор философии. Род. В Карлскроне, в Швеции, 7 февраля 1742 г., умер в Дерпте 2 мая 1830 г. Швед по происхождению, Э. Получил первоначальное образование дома, в 1760 г. Поступил в гимназию в Кальмаре, а с 1762 г. Слушал лекции в университете в Грейфсвальде. Пробыв в университете на богословском факультете 2 года и защитив диссертацию. "An Character Codicis S. Неbraеі primaevus ab Esdra sit mutatus&..

Эверс, Рудольф

Доктор медиц. Лейден. Университ., в рус. Сл. В Москве, при Елиз. Петр.{Половцов}. ..

Эверсман, Август Фридрих Александр фон

— известный минералог и металлург. Род. В Брахвице, близ Галле, 8 октября 1759 г., умер 29 октября 1837 г. В Берлине. Отец его состоял на службе при камере в Магдебурге. По окончании гимназии он занимался педагогией в Галле. В 1777 г. Поступил в университет, желая сначала посвятить себя юриспруденции. Затем, увлекшись естествознанием и техникой, он стал изучать химию под руководством Клапрота и Ашара. В 1780 г. Он сопровождал министра фон Гейница во время его поездки по Вестфалии, имевшей целью ..

Дополнительный поиск Эверс, Отто Иванович фон Эверс, Отто Иванович фон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эверс, Отто Иванович фон" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эверс, Отто Иванович фон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа