Эвест, Вильгельмина

294

Ур. Стефани, актриса нем. Театра в СПб. С 1799. Р. 1766, † 182 г. ?{Половцов}.

Значения в других словарях
Эверт, Сергей Ермолаевич

(26. 05. 1840 — ?)Окончил ИАХ, в 1863 получил звание свобод. Худ. В 1900 построил тюремную церковь в Верее.Ист. Центральный исторический архив г. Москвы, ф. 54, оп. 154, д. 19.Лит. Кондаков С. Н. Юбилейный справочник Императорской Академии художеств. 1764—1914. — СПб, 1915. — Т. II, с. 418.. ..

Эвертц, Эрнест Иванович

— военный инженер. Род. В 1834 г. Обучаясь в Николаевском инженерном училище, он не окончил офицерских классов его, так как наступившая Крымская война заставила его ехать в Севастополь, в обороне которого он принимал деятельное участие. Назначенный на один из опаснейших пунктов оборонительной линии — "Редут Шварца", Э. Выказал энергичную деятельность и храбрость. Будучи контужен ядром в голову и лишившись при этом навсегда правого глаза, Э. Тем не менее вскоре же снова вернулся в Севас..

Эвест, Леонт.

Ученый ветеринар в рус. Сл., составитель ветеринарных лечебников 1819 г.{Половцов}. ..

Эвест, Леонтий

— ветеринарный врач-писатель, известный главным образом своими трудами по части лечения конских болезней. Его перу принадлежат. 1) "Новый русский конский заводчик, конюший, ездок, охотник и коновал". — сочинение, помещенное в сборнике Б. Соколова (M., 1809 г.), и 2) "Полный русский конский лечебник, содержащий познание конских признаков, статей, лет, ковки и анатомии, болезней конских, лечение оных, собирание к тому нужных трав и проч., наконец, обстоятельное руководство к скотовод..

Дополнительный поиск Эвест, Вильгельмина Эвест, Вильгельмина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвест, Вильгельмина" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвест, Вильгельмина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа