Эггерс, Иоганн Ульрих

313

Кандидат медиц. И преподаватель ее в СПб. Генеральном сухопутном госпитале 1741 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эггер, Артур Федорович

—генерал-лейтенант, начальник 8-й пехотной дивизии. Австрийский дворянин, родился в 1811 г. Служебную деятельность начал кондуктором инженерного корпуса главного инженерного училища (31 декабря 1826 г.), где 1-го декабря 1830 г. Был произведен в полевые инженер-прапорщики, с зачислением (13-го января 1832 г.) в С.-Петербургскую инженерную команду, из которой, по желанию начальства, был переведен в Варшаву. Состоя на вакансии подпоручика с 9-го июня 1834 г., Э. В 1835 г. Перевелся в Новогеоргиевс..

Эггер, Егор Иванович

Живописец в СПб. Р. 1803 г. †{Половцов}. ..

Эггинг, Иван

(Johann Leberecht Eggink), 1835 г. Академик исторической живописи. Р. 1790, † 187. Г.{Половцов}. ..

Эггинк, Иван Егорович

(Johann Leberecht Eggink) — исторический и портретный живописец, академик. Уроженец Курляндской губернии, родился в 1790 г., умер в 1867 г. В 1813 г. Он в качестве вольноприходящего ученика поступил в Императорскую Академию Художеств, но художественные классы ее посещал лишь в течение одного года. Позже, для продолжения своего образования, Э. Уехал за границу и в течение нескольких лет с успехом занимался исторической живописью в Дрездене, Берлине, Вене, Мюнхене и многих итальянских городах. В 1..

Дополнительный поиск Эггерс, Иоганн Ульрих Эггерс, Иоганн Ульрих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эггерс, Иоганн Ульрих" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эггерс, Иоганн Ульрих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа