Ювеналий Знаменский

349

Магистр XII курса Моск. Дух. Ак. 1849 г. Ректор вологодской, 1860 г. Рязанской и 1867 казанской семин., настоятель Свияжск. Богор. Мон.{Половцов}.

Значения в других словарях
Ювеналий

— миссионер, иеромонах. Служил прежде в военной службе. Ю. Был один из тех восьми духовных лиц, которые под начальством архимандрита Иосафата отправились для проповеди слова Божия североамериканским народам, принявшим подданство России. Ю. Вместе с иеромонахом Макарием осенью 1793 г. Объехали весь остров Кадьяк и окрестили всех жителей. В 1795 г. Ю. Отправился из Кадьяка в Неучек, где, окрестив более 700 душ чугач, перешел в Кенайский залив и обратил в христианскую веру всех тамошних жителей, а ..

Ювеналий Воейков

— игумен, историк-генеалог. Из дворян, родился 18 сентября 1729 г. В селе Архангельске, Орловского уезда. Сперва Ю. Воспитывался в доме отца своего, а потом в сухопутном кадетском корпусе. Оттуда в 1748 г. Он был командирован в комиссию по размежеванию Ингерманландии, а в следующем году поступил в Брянскую Полубенскую пустынь, где в 1750 г. Сперва пострижен был в рясофор, а в 1755 г. В Карачевском Одрине монастыре в монашество. Произведенный в иеродиаконы и иеромонахи, он в 1760 г. Был определен..

Ювеналий Корюков

Викарный еписк. Михайл. Арханг. Еп. 1860—71 г. И орловский (с 1876 г.). Р. 1818 г., † 31 дек. 1882 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Ювеналий Знаменский Ювеналий Знаменский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ювеналий Знаменский" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ювеналий Знаменский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 19 символа