Юдашкин, Валентин Абрамович

318

Модельер одежды, художественный руководитель Дома моды "Валентин Юдашкин". Родился 14 октября 1964 г. Окончил педагогический колледж, курс дизайна моды. Работал в Московском доме моды. В 1988 г. Организовал фирму "Vаli-мода", открыл Дом высокой моды Валентина Юдашкина и магазин-салон. С 1996 г. — член Парижского синдиката высокой моды..

Значения в других словарях
Юдалевич, Фадей Леонтьевич

Родился в г. Киренске Иркутской губернии. Получив среднее образование в Иркутской классической гимназии, он поступил на медицинский факультет Томского университета. В 1897 году он получил звание врача. После окончания Томского университета Ф. Л. Юдалевич работал в сельской местности Амурской области до 1900 года. Дальнейшая его лечебная работа проходит в Амгунском золотопромышленной районе Приморской области. В 1917 году он был мобилизован на военную службу и заведовал кожно-венерологическим отд..

Юдахин, Константин Кузьмич

Род. 1890, ум. 1975. Языковед, специалист по лексикографии, диалектологии, фонетики тюркских языков. Составитель "Киргизско-русского словаря". (1940). Действительный член АН Киргизии (1954). Лауреат Государственной премии СССР (1967).. ..

Юделевский, Яков Лазаревич

(псевдоним Ю. Делевский) — видный с.-р., литератор. Род. В 1868, учился на физико-математическом факультете Петербургского ун-та. В 1890 был арестован по делу народовольческой группы Фойницкого и др. В 1892 был в административном порядке приговорен к 1 году тюремного заключения и к ссылке в Восточную Сибирь на пять лет. По отбытии наказания выехал в Париж. Примкнув к партии с.-р., почти неизменно состоял в той или иной оппозиционной группе этой партии. В 1908 — l909 издавал в Париже "Револю..

Юден, Яков

Почетн. Докт. Филос., литер., р. 15 июля 1781 г., † 20 июня 1855 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Юдашкин, Валентин Абрамович Юдашкин, Валентин Абрамович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юдашкин, Валентин Абрамович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юдашкин, Валентин Абрамович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 27 символа