Юзефович, Виктор Владимирович

107

— д. С. С., управляющий государственными имуществами Вятской губ. Получив воспитание под руководством дяди своего, генерала Дмитрия Михайловича Юзефовича, героя Отечественной войны, Ю. Определился на военную службу, но на 25-м году жизни (1842 г.) вышел в отставку и посвятил себя гражданской деятельности, поступив в синод. Здесь за 10 лет службы он получил четыре повышения, денежные награды, ордена св. Анны 3-й и 2-й ст., чин коллежского советника и был назначен обер-секретарем. Столь быстрое повышение обещало ему блестящую карьеру, но смерть жены и слабое здоровье детей побудили его в 1859 г. Покинуть Петербург и уехать в Калугу на место управляющего палатой государственных имуществ. И здесь в короткое время он получил несколько денежных наград, орден и чин статского советника.

Кроме должности председателя палаты, Ю. Был вместе с тем и членом калужского губернского по крестьянским делам присутствия. Переведенный в 1863 г. Управляющим Смоленской палатой, он спустя некоторое время получил чин действительного статского советника, а при преобразовании управления государственными имуществами был назначен управляющим Киевской ссудной кассой. В последние годы жизни Ю. Снова принял должность управляющего государственными имуществами Вятской губ., в каковой должности и скончался в ночь на 1 декабря 1871 г."Вятские Губернские Ведомости", 1871 г., № 99.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юзгин, Владимир Сергеевич

Исполнительный директор — заместитель главного редактора журнала "Атомная энергия". Родился 21 апреля 1940 г. В 1963 г. Окончил МИФИ, кандидат физико-математических наук. Член Ядерного общества России, член редакционного Совета журнала "Nuсlеаr Еurоре Wоrldsсаn". Основные направления профессиональной деятельности. Радиационная безопасность, ядерные энергетические установки, экология, издательская деятельность. Владеет английским языком. Женат, имеет сына. Увлечение — спорт.. ..

Юзеев, Ильдар Гафурович

Народный поэт Республики Татарстан, заслуженный деятель искусств РСФСР. Родился 3 января 1933 г. В д. Ямазы Янаульского района Башкирской АССР. В 1954 г. Окончил Казанский государственный педагогический институт и Высшие литературные курсы. 1954—1966 — ответственный секретарь журнала "Ялкын". 1966—1967 — литсотрудник журнала "Чаян". 1967—1971 — литконсультант Союза писателей Татарской АССР. 1973—1976 — заведующий отделом поэзии журнала "Казан утлары". 1977—1987 — замес..

Юзефович, Владимир Михайлович

— т. С., член совета главного управления по делам печати. По окончании курса в университете св. Владимира Ю. В 1862 г. Поступил на службу. В 1879 г. Он был пожалован в звание камергера Высочайшего двора и в 1881 г. Назначен членом совета главного управления по делам почати. В конце 1891 г., по поручению августейшего председателя особого комитета, Ю. Отправился в качестве уполномоченного в пострадавшие от неурожая Самарскую и Пензенскую губернии, где работал не жалея своих сил. Награжденный в 189..

Юзефович, Дм. Мих.

Ген.-м. Род. 1777 г., † 25 сент. 1821 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Юзефович, Виктор Владимирович Юзефович, Виктор Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юзефович, Виктор Владимирович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юзефович, Виктор Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 29 символа