Юревич, Михаил Валериевич

88

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва с декабря 1999 г., член группы "Народный депутат", заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи. Родился 13 февраля 1969 г. Окончил строительный факультет Челябинского политехнического института. Работал в сфере оптовой торговли продуктами питания, мебелью, автомобилями. На время избрания в Государственную Думу — председатель совета директоров ОАО "Первый хлебокомбинат". (г. Челябинск), глава компаний "Темп". И "Макфа". Депутатом Государственной Думы был избран по Калининскому одномандатному избирательному округу № 183 г. Челябинской области, выдвигался непосредственно избирателями..

Значения в других словарях
Юревич, Антон Николаевич

Т. С., р. 1811 г.{Половцов}. ..

Юревич, Игнатий Иванович

— с. С., доктор медицины Харьковского университета, врач-писатель. Родился Ю. В 1823 г. И происходил из виленских мещан. Медицинское образование получил в Московском университете, куда поступил в 1842 г. Выпущенный из университета 22 февраля 1847 г. Со званием лекаря, он в том же году был назначен в Кавказский корпус, а пять лет спустя переведен в Черноморский линейный батальон. Затем с 1857 г. Он в течение двух лет служил во 2-м Кубанском казачьем полку и в 1859 году вышел в отставку, после чег..

Юревич, Фортунат

— по окончании Виленского университета по медицинскому факультету со степенью магистра был оставлен при университете для профессуры под руководством Боянуса, где с 1822 г. Он читал сравнительную анатомию, а в 1823—1826 гг. — зоологию. Умер Ю. В 1826 г.Перу Ю. Совместно с Юндзиллом принадлежит "Описание разных предметов в категории натуральной", Вильна, 1820 г.Л. Ф. Змеев, "Русские врачи-писатели", СПб., 1886 г., тетр. 2, стр. 174. {Половцов} Юревич, Фортунатадъюнкт-профессор..

Юревич, Эдуард Иванович

(род. 1888) — коммунист, партийный работник. Из рабочей семьи. В партию вступил в 1913. Работал в подпольных кружках в Риге. В 1914 был мобилизован в армию, через 3 мес. Арестован и присужден к 4 годам каторги. Во время Октябрьской революции был в Москве организатором Красной гвардии Хамовнического района. В 1917—19 — член МК партии и член ИК Московского совета. В 1919—20 работал в подполье в Латвии, где был арестован в качестве заложника. В 1920—21 — председатель губ. КК, затем зав. Орг. Псковс..

Дополнительный поиск Юревич, Михаил Валериевич Юревич, Михаил Валериевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юревич, Михаил Валериевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юревич, Михаил Валериевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 25 символа