Юрченко, Петр Аксентьевич

154

(род. 12.12.1918) — летчик-бомбардировщик, Герой Советского Союза (1943), генерал-майор авиации. Участник Великой Отечественной войны с первого дня. Воевал в составе 7 (7 гв.) апдд. Совершил более 300 боевых вылетов (преимущественно ночью). После войны был на командных должностях в ВВС. Автор книги "Крылья над пламенем"..

Значения в других словарях
Юрченко, Василий Алексеевич

Генеральный директор государственного унитарного предприятия "Новосибирский машиностроительный завод "Сибсельмаш". С февраля 2002 г. Окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта в 1982 г. С 1982 г. Работал на заводе "Сибсельмаш". На должностях от мастера механо-сборочного цеха до заместителя генерального директора по коммерческой деятельности.. ..

Юрченко, Георгий Петрович

Заместитель председателя правления Международного банка развития топливно-энергетического комплекса. Родился 11 апреля 1937 г. Кандидат экономических наук. Академик РАЕН.. ..

Юрченко, Петр Осипович

— член Императорского одесского общества истории и древностей. Родился 20-го декабря 1844 г. В гор. Симферополе. Девяти лет остался он круглым сиротой и взят был на воспитание дядей, чиновником Терентьевым, который и определил его в местное греческое училище, причем, благодаря хорошему голосу, он пел в хоре архиерейских певчих. Из греческого училища он перешел в уездное, смотритель которого взял его к своим детям репетитором за помещение, стол и один мундир в год. С этого времени Ю. Уже не польз..

Юрченко, Федор Сергеевич

(21.02.1913—16.10.1943) — летчик-бомбардировщик, Герой Советского Союза (1943), майор. Участник Великой Отечественной войны с первого дня. Был штурманом эскадрильи 44 сбап. Совершил 143 боевых вылета, из них 116 — ночью. Умер от ран.. ..

Дополнительный поиск Юрченко, Петр Аксентьевич Юрченко, Петр Аксентьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрченко, Петр Аксентьевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрченко, Петр Аксентьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 25 символа