Юрьевецкие удельные князья

120

(Юрьевские. Суздальской ветви) — Дмитрий Святославович, с 1253 г. † 1269 г. (в монаш. Схиме). Святослав-Гавриил Всеволодович, с 1212 г. {Половцов}.

Значения в других словарях
Юрьева, Изабелла Даниловна

Род. 1902 (1899?), ум. 2000. Эстрадная певица, исполнительница романсов, старинных цыганских песен. Дебютировала в 1922 г., в кинотеатре "Колизей". В репертуаре — такие известные произведения, как "Падают листья", "Жалобно стонет ветер осенний", "В старом саду", "Только раз бывает в жизни встреча", "Валенки", "Если можешь, прости". И др. Народная артистка России.. ..

Юрьева, Луиза

Актриса Императорских театров, 1867 г.{Половцов}. ..

Юрьевич, Иван

Писатель-философ, 1824—25 г.{Половцов}. ..

Юрьевич, Иван Иванович

— писатель-философ. Родился в 1788 г. Окончив курс армейской семинарии (бывшей тогда в СПб.), Ю. В 1813 г. Был определен в ту же семинарию учителем истории, географии, арифметики и нотного пения. Уволясь из духовного звания, он служил в военном министерстве, на монетном дворе, в департаменте горных и соляных дел и в морском министерстве. Вместе с тем он преподавал русскую словесность в военно-учебных заведениях. Год смерти его неизвестен. Ю. Написал "Краткое начертание метафизики". (СПб..

Дополнительный поиск Юрьевецкие удельные князья Юрьевецкие удельные князья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрьевецкие удельные князья" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрьевецкие удельные князья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 26 символа