Юрьевич, Иван

107

Писатель-философ, 1824—25 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юрьева, Луиза

Актриса Императорских театров, 1867 г.{Половцов}. ..

Юрьевецкие удельные князья

(Юрьевские. Суздальской ветви) — Дмитрий Святославович, с 1253 г. † 1269 г. (в монаш. Схиме). Святослав-Гавриил Всеволодович, с 1212 г. {Половцов}. ..

Юрьевич, Иван Иванович

— писатель-философ. Родился в 1788 г. Окончив курс армейской семинарии (бывшей тогда в СПб.), Ю. В 1813 г. Был определен в ту же семинарию учителем истории, географии, арифметики и нотного пения. Уволясь из духовного звания, он служил в военном министерстве, на монетном дворе, в департаменте горных и соляных дел и в морском министерстве. Вместе с тем он преподавал русскую словесность в военно-учебных заведениях. Год смерти его неизвестен. Ю. Написал "Краткое начертание метафизики". (СПб..

Юрьевич, Семен Алексеевич

— генерал-адъютант, генерал от инфантерии. Родился в 1798 г. В Могилевской губернии. Происходя из знатного старинного рода, Ю. Не наследовал от своих родителей ничего, кроме фамилии, так как к этому времени их род уже сильно обеднел. Воспитание он получил в 1-м кадетском корпусе, по окончании которого был назначен прапорщиком в 24-ю артиллерийскую бригаду (1817 г.). В 1820 г. Ю. Был переведен в 1-й кадетский корпус, где преподавал фортификацию и артиллерию, а в 1825 г. Был командирован с несколь..

Дополнительный поиск Юрьевич, Иван Юрьевич, Иван

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юрьевич, Иван" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юрьевич, Иван, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 13 символа