Юстратов, Владимир Петрович

119

Ректор Кемеровского технологического института пищевой промышленности. Родился 23 сентября 1946 г. В г. Лабинске Краснодарского края, из служащих. Окончил Ленинградский технологический институт в 1971 г., аспирантуру при том же вузе в 1974 г. Кандидат химических наук, профессор. С 1974 по 1993 г. — преподаватель. С 1993 г. — ректор Кемеровского технологического института пищевой промышленности. Автор 80 научных работ по проблемам получения и исследования физико-химических свойств комплексных соединений, а также подготовки специалистов в высшей школе..

Значения в других словарях
Юсов, Вадим Иванович

Кинооператор. Родился 20 апреля 1929 г. Окончил ВГИК. Оператор-постановщик фильмов "Каток и скрипка", "Иваново детство", "Андрей Рублев", "Солярис", "Я шагаю по Москве", "Не горюй!". И др.. ..

Юст, Феодор

Генерал-майор, команд. Кр. Св. Елизав., с 1755 г.Прибавление. Юст, генерал-майор 1759 г. {Половцов}. ..

Юсупов, князь Александр Борисович

Д. Т. С., чл. Госуд. Совета. † 25 июля 1831 г. На 82 году от рожд.{Половцов}. ..

Юсупов, князь Борис Григорьевич

— д. Т. С., сын генерал-аншефа кн. Григория Дмитриевича и супруги его, княгини Анны Никитичны Львовой, урожденной Акинфовой, родился 18 июля 1695 г. Будучи 22-х лет, князь Ю. В числе 20-ти молодых русских бояр был отправлен в 1717 г. По повелению Петра Великого, заботившегося о просвещении и образовании молодых русских дворян для государственной службы, во Францию для обучения в Тулонском училище гардемаринов, где и пробыл несколько лет. Случилось, однако же, так, что приобретенные за границей п..

Дополнительный поиск Юстратов, Владимир Петрович Юстратов, Владимир Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юстратов, Владимир Петрович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юстратов, Владимир Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 27 символа