Юхнин, Владимир Евгеньевич

107

Начальник, генеральный конструктор федерального государственного унитарного предприятия "Северное проектно-конструкторское бюро". Академик Российской инженерной академии. Родился 20 февраля 1937 г. В г. Ленинграде. Окончил Ленинградский кораблестроительный институт в 1960 г., Ленинградский механический институт. С 1960 г. Работает в ЦКБ-53 (ныне ФГУП "Северное ПКБ"), прошел путь от инженера до начальника, генерального конструктора. Доктор технических наук, профессор, крупный специалист в области организации проектирования и строительства боевых надводных кораблей. Автор и головной разработчик современных боевых кораблей 3-го и 4-го поколений. Награжден орденами Октябрьской революции, Трудового Красного знамени, Знак Почета..

Значения в других словарях
Юхневич, Викентий

— статский советник, доктор медицины Виленского университета, врач-писатель. Родился в 1801 г. В Курляндской губернии, в местечке Доблишки. Медицинское образование получил в Виленском университете, откуда в 1824 г. Был выпущен со степенью магистра медицины. В следующем году он выдержал докторский экзамен и защитил диссертацию под заглавием. "De arachnitide". (Diss. D. M. Vil., 1825, 8°, 39), после чего был утвержден в степени доктора медицины. Назначенный в 1826 г. Врачом в Борисовский ..

Юхнин, Василий Васильевич

Род. 1906/07, ум. 1960. Коми писатель. Произведения. "Динъельский лесопункт". (повесть, 1938), "Алая лента". (роман, 1941), "Огни тундры". (1949—57) и др.. ..

Юхницкий, Яков Васильевич

— н. С., лекарь. По окончании Киевского университета Ю. Определился лекарем в 31-й флотский экипаж, который участвовал в обороне Севастополя. Здесь Ю. В 1855 г. Был контужен, за что получил орден св. Станислава 3-й ст. С мечами. В 1858 г. Он перевелся в 43-й флотский экипаж и в том же году состоял младшим ординатором Николаевского морского госпиталя и учителем фельдшерской школы. В 1867 г. Ю. Был младшим запасным врачом Черноморского экипажа, в 1873 г. — врачом 1-го Черноморского экипажа и в 187..

Юхно, Владимир Михайлович

Исполнитель авторской песни. Родился 28 ноября 1965 г. В г. Ленинграде, живет в Санкт-Петербурге. Окончил ВТУЗ Ленинградского металлического завода в 1989 г. Курьер в "Гамма-Инвест". И менеджер в фирме "Гранд Керамика". Играет на шестиструнной гитаре. За малым исключение песен на стихи А. А. Блока и М. М. Юхно, пишет песни на свои стихи Первая песня "Прошли часы, ночные тьмы...". Написана 6 января 1981 г.). В выступлениях помогает коллектив из профессиональных музыкант..

Дополнительный поиск Юхнин, Владимир Евгеньевич Юхнин, Владимир Евгеньевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юхнин, Владимир Евгеньевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юхнин, Владимир Евгеньевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 26 символа