Юшева, Екатерина Петровна

271

(1973 г. Р.) — выпускница Кубанской государственной академии физической культуры. Мастер спорта международного класса (фехтование на рапирах). Двукратная чемпионка Европы (1998, 2000), двукратная победительница этапов Кубков мира (1999, 2000) в командном зачете. Тренер — Ю. Лыков. Член сборной команды России. Выступает за СКА, г. Ростов-на-Дону..

Значения в других словарях
Юцкой, Алексей

Дьяк Симбирской приказной палаты, 1688 г.{Половцов}. ..

Юшанов, Алексей Лукич

(1840—1866) — живописец-жанрист. Талантливый представитель обличительного бытового реализма, типичного для настроения мелкой буржуазии и разночинной интеллигенции 60-х гг. В известной картине "Проводы начальника". (1864, Третьяк. Галер.) Ю. Дал цельную по композиции и яркую по характеристике сцену из жизни чиновничества крепостной эпохи. Другие картины Ю. До нас не дошли.. ..

Юшенков, Сергей Николаевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ первого, второго и третьего созывов. Родился 27 июня 1950 г. В д. Медведково Калининской (ныне Тверской) области. Окончил Торопецкий сельскохозяйственный техникум (Калининская область), Новосибирское высшее военно-политическое училище, Военно-политическую академию им. Ленина и адъюнктуру этой академии, кандидат философских наук. Полковник запаса. Служил в Прибалтике, был преподавателем Тбилисского военно-артиллерийского училища. 1987—1990 — п..

Юшенов, Павел Николаевич

— генерал-майор, директор Владимиро-Киевской военной гимназии. Родился 20 апреля 1839 г. И происходил из дворян Московской губернии. Воспитывался Ю. В Московском корпусе, где окончил курс (в 1855 г.) первым учеником и был занесен на мраморную доску. Но так как ему в то время едва минуло 16 лет, то его не могли выпустить офицером, и лишь по особому ходатайству, во внимание к тому, что он поступал в артиллерийскую академию для получения высшего образования и, следовательно, к строевой службе не го..

Дополнительный поиск Юшева, Екатерина Петровна Юшева, Екатерина Петровна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юшева, Екатерина Петровна" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юшева, Екатерина Петровна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 25 символа