Юшкевичи, братья

104

Иван Васильевич († 1886 г.) и Антон Васильевич († в 1880 г.), составители литовско-польско-русского словаря и собиратели песен и свадебных обрядов литовского народа.{Половцов}.

Значения в других словарях
Юшкевич, Семен Соломонович

..

Юшкевич, Яков Николаевич

— надворный советник, штаб-лекарь морского кадетского корпуса, писатель. Родился в 1764 г.в Киеве. Отец его был дьячком в Киево-Печерской лавре. Воспитывался Ю. В Киевской духовной академии, откуда для получения медицинского образования поступил в декабре 1783 г. Учеником в хирургическое училище при С.-Петербургском сухопутном госпитале. Здесь в следующем году он был произведен в подлекари, а в 1785 г. Получил место в инженерном кадетском корпусе. Прикомандированный три года спустя к С.-Петербур..

Юшкевичи, братья Антон и Иван Васильевичи

— собиратели народных литовских песен и обрядов. А. В. Юшкевич родился в Россиенском уезде в 1819 году, воспитывался в Виленской духовной семинарии и с 1843 г. Был католическим священником. Умер он в 1866-м году. И. В. Юшкевич был учителем 3-й Казанской гимназии. В общем он находился на службе 42 года, из которых 22 последних были посвящены им службе в ведомстве министерства Народного Просвещения. Умер он в конце апреля 1886 года в Казани.Братья Юшкевичи были большими знатоками литовского языка ..

Юшкевичус, Виктор Зенонасович

Народный депутат РФ (1990—1993). Родился в 1954 г. Окончил Ростовский государственный университет. До избрания народным депутатом работал участковым инспектором отдела внутренних дел исполкома Волгодонского городского Совета (Ростовская область). Был членом Комитета Верховного Совета РФ по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства.. ..

Дополнительный поиск Юшкевичи, братья Юшкевичи, братья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юшкевичи, братья" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юшкевичи, братья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 16 символа