Ябс, Франц Федорович

340

Псковский губ. Архитектор 1830 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Яблочковы, дворянский род

— старинный русский дворянский род, ведущий начало от жившего во второй половине XVI в. Моисея Я. Сын его Даниил "за службу и воинские доблести". Был верстан в 1622 г. Поместным и денежным окладом. Сыновья, внуки и правнуки последнего были стольниками, воеводами и окольничими. Род Я. Записан в VI часть родословной книги губерний Калужской, Саратовской и Тульской. Герб внесен в XV часть Общего Гербовника.В. P—в.{Брокгауз}. ..

Яблочников, Матвей

Староста московской гостиной сотни 1649 г.{Половцов}. ..

Явейн, Людвиг Юльевич

(1854 — 25 окт. 1911) — рус. Химик. В 1878 окончил Петербург. Ун-т и работал у А. М. Бутлерова по изучению гексиленов и третичных гексиленовых спиртов. С 1879 преподавал аналитич. Химию в Петербург. Технологич. Ин-те. Работал гл. Обр. По аналитич. Химии в области неорганич., органич. И технич. Анализа. Занимался исследованием метафосфорных кислот. Я. Перевел на рус. Яз. И издал несколько учебников химии. Совм. С А. Тилло издал "Основы химии". Д. И. Менделеева на нем. Яз. (1892).Лит. Чер..

Явид

Тверской воевода 1245 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Ябс, Франц Федорович Ябс, Франц Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ябс, Франц Федорович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ябс, Франц Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 20 символа