Языков, А.

87

— гравер. Ученик Акад. Художеств. Его работы. Голова юноши. "Рис. Г. Гриоз. — Грав. А. Языков". (из числа академических оригиналов. Доски нет).{Ровинский}.

Значения в других словарях
Язов, Дмитрий Тимофеевич

Председатель Комитета памяти маршала СССР Г. К. Жукова. Маршал Советского Союза. Министр обороны СССР (1987—1991), член ЦК КПСС (1987—1991), кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС (1987—1990). Родился 8 ноября 1923 г. В д. Язово Оконешниковского района Омской области. В Советской Армии с 1941 г. Во время Великой Отечественной войны был командиром взвода, заместителем командира роты на Волховском и Ленинградском фронтах. Окончил Московское пехотное училище им. Верховного Совета РСФСР, Военную академи..

Языков 2-й, Александр Семенович

— полковник. Родился в 1793 г. В 1802 г. Был записан в Московский университетский благородный пансион и через пять лет "произведен студентом". В 1809 г. Он поступил юнкером в кавалергарды и в течение следующих четырех лет последовательно был произведен в эстандарт-юнкеры, корнеты и поручики. В 1813 г. Он был назначен полковым адъютантом и исправлял эту должность до конца следующего года, когда был произведен в штабс-ротмистры. В 1818 г. Я. Был произведен в ротмистры и тогда же был перев..

Языков, Александр Иванович

— юрист, видный и талантливый деятель петербургской присяжной адвокатуры. Год рождения его неизвестен. Окончив в 1861 г. Курс Императорского училища правоведения, где он впоследствии некоторое время был преподавателем уголовного судопроизводства, Я. Поступил на службу в Сенат, затем состоял стряпчим полицейских дел при Спасской части в Петербурге, а с введением судебной реформы вступил в число присяжных поверенных Петербургского судебного округа. Талантливый, даже блестящий, оратор, человек с об..

Языков, Александр Петров.

Ген.-майор, директ. Имп. Учил. Правоведения, писатель. Р. 1802, † 27 февр. 1878 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Языков, А. Языков, А.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языков, А." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языков, А., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 10 символа