Языков, Александр Петров.

112

Ген.-майор, директ. Имп. Учил. Правоведения, писатель. Р. 1802, † 27 февр. 1878 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Языков, А.

— гравер. Ученик Акад. Художеств. Его работы. Голова юноши. "Рис. Г. Гриоз. — Грав. А. Языков". (из числа академических оригиналов. Доски нет).{Ровинский}. ..

Языков, Александр Иванович

— юрист, видный и талантливый деятель петербургской присяжной адвокатуры. Год рождения его неизвестен. Окончив в 1861 г. Курс Императорского училища правоведения, где он впоследствии некоторое время был преподавателем уголовного судопроизводства, Я. Поступил на службу в Сенат, затем состоял стряпчим полицейских дел при Спасской части в Петербурге, а с введением судебной реформы вступил в число присяжных поверенных Петербургского судебного округа. Талантливый, даже блестящий, оратор, человек с об..

Языков, Александр Петрович

— генерал-лейтенант, директор Императорского училища правоведения, член Александровского комитета о раненых, писатель. Родился в 1802 г. Образование получил в Пажеском корпусе, по окончании которого, 17-го апреля 1823 г., был произведен из камер-пажей в прапорщики лейб-гвардии Преображенского полка. В 1828 и 1829 годах Я. Принимал участие в войне с турками. 25-го декабря 1831 г. Он, будучи уже в чине штабс-капитана, выказал блистательную храбрость, идя вместе с вызванными охотниками на штурм Вол..

Языков, Андрей Петрович

Инженер-ген.-лейт. Р. 1800 г., 5 июля † 1869 г. 6 августа.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Языков, Александр Петров. Языков, Александр Петров.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языков, Александр Петров." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языков, Александр Петров., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа