Яков Захарьевич

94

— воевода. См. Яковлевы.{Брокгауз}.

Значения в других словарях
Яков Захарьевич

Воевода. См. Яковлевы.. ..

Яков Захарьевич

Яков Захарьевич - воевода. См. Яковлевы .. ..

Яков Александрович

— новгородский посадник. Его имя сохранилось в двух договорных грамотах, которыми Новгородская республика 1471 г., вскоре после поражения Москвою на реке Шелони, утвердила свой союз с великим князем Иваном Васильевичем и установила условия, на каких московские государи должны были владеть Новгородом. Я. А. Был одним из уполномоченных, подписавших эти грамоты. В них он называется посадником, но так как степенным посадником в то время было другое лицо, Тимофей Евстафьевич, то следует заключить, чт..

Яков Дмитриевич

— новгородский посадник. В этой должности упоминается в 1282—1283 гг. В этот период на Руси происходило крупное междоусобие. Князь Городецкий, Андрей Александрович, восстал против старшего своего брата, великого князя Дмитрия Александровича. В междоусобие вовлечен был и Новгород, а вместе с тем и его посадники. Новгород принял сторону Городецкого князя. В 1282 г. Я. Д. Вместе с другим посадником, Семеном Михайловичем, сопровождал Андрея Александровича во Владимир, откуда князь отправился в Город..

Яков Степанович

Воевода новгородский в походе 1411 г., в Норвегии из За-Волочья.{Половцов}. ..

Яков, 2-й

Римско-католический епископ киевской еп.{Половцов}. ..

Яков Захарьевич

Яков Захарьевич - воевода. См. Яковлевы .. ..

Дополнительный поиск Яков Захарьевич Яков Захарьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яков Захарьевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яков Захарьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 15 символа