Яковкин, москов. сыщик

89

† 1831 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Яковкин, Илья Федорович

Колл. Сов., проф. И ректор Каз. Унив., писатель. Автор "Истории г. Царского Села". Р. 1763, † 1836 г.{Половцов}. ..

Яковкин, Иоанн

— священник. Воспитывался в Пермской духовной семинарии, по окончании которой начал пастырское служение в Кунгуре, а потом, через 4 месяца, был переведен в Каменский завод, Камышловского уезда, где и оставался 6 лет, исправляя, кроме всегдашних обязанностей своего звания, еще должность благочинного. По истечении этого времени он назначен был в Эртарский завод, также Камышловского уезда, и был там благочинным 12 лет. Дальнейшее свое служение Я. Продолжал в Пермском Петропавловском соборе, а потом..

Яковкин. Илья Федорович

— профессор российской истории, географии и статистики в Казанском университете. Родился Я. В 1764 г. В семье священника села Богородского, Соликамского уезда Пермской губ. Получив элементарное обучение в доме своего дяди, игумена Соликамского Вознесенского монастыря, восьмилетний Я. Был определен (в 1772 г.) в Вятскую духовную семинарию, во время пребывания в которой самостоятельно занимался изучением новых языков, и притом настолько успешно, что оказался в состоянии перевести с французского яз..

Яковлев 2-й, Иван Андреевич

— генерал-лейтенант, начальник штаба отдельного Сибирского корпуса. Родился в 1798 г. И происходит из дворян Петербургской губернии. На службу поступил колонновожатым (9-го сентября 1815 г.) в Свиту Его Императорского Величества по квартирмейстерской части. С 1816 по 1818 г. Он находился при съемке Новой Финляндии, после чего был назначен в канцелярию генерал-квартирмейстера главного штаба. В апреле того же года Я. Был командирован на съемку в Новгородскую губернию. Произведенный в поручики (22-..

Дополнительный поиск Яковкин, москов. сыщик Яковкин, москов. сыщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковкин, москов. сыщик" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковкин, москов. сыщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 22 символа