Яковлев, Герман Михайлович

236

Член-корреспондент РАМН. Родился 10 ноября 1933 г. Работает на кафедре медицинской психологии и психофизиологии Санкт-Петербургского государственного университета. Основное направление научной деятельности. Военно-полевая терапия..

Значения в других словарях
Яковлев, Георгий Георгиевич

Ген.-лейт., † 16 ноября 1883 г. В Киеве.{Половцов}. ..

Яковлев, Георгий Федорович

(07.11.1919, Евпатория Крымской обл.) — геолог, металлогенист, заслуженный деятель науки РСФСР (1980), лауреат Ленинской премии (1963), доктор геолого-минералогических наук (1961), профессор кафедры геологии и геохимии полезных ископаемых геологического факультета МГУ (1964), председатель Ученого совета по защите кандидатских диссертаций и член Ученого совета по защите докторских диссертаций при геологическом факультете МГУ, член секции структурных условий рудообразования Научного совета по рудо..

Яковлев, Григорий Кузьмич

— генерал от артиллерии, член военного совета. Родился 18-го января 1801 г. Воспитывался сначала дома, потом в частном учебном заведении, по окончании которого решил посвятить себя военной службе и в конце 1817 г. Поступил юнкером в 25-ю артиллерийскую бригаду, в которой прослужил более десяти лет. Три года спустя Я. Был произведен в прапорщики, а в 1828 г., в чине подпоручика, был переведен в 9-ю полевую бригаду. С этой бригадой он начал турецкую кампанию 1829—1830 гг., причем уже в самом начал..

Дополнительный поиск Яковлев, Герман Михайлович Яковлев, Герман Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлев, Герман Михайлович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлев, Герман Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 26 символа