Якуб

93

Доктор в Москве 1583 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Яконовский, Иван Федорович

— преподаватель Олонецкой гимназии, происходил из духовного звания, обучался сначала в Тверской семинарии, а с 1803 г. В С.-Петербургском педагогическом институте. 28 января 1808 г. Он определен был во вновь открытую тогда Олонецкую гимназию учителем философских, политических и изящных наук и оставался в этой должности до смерти. По воспоминаниям его учеников, Я. Был доброго характера, прекрасный преподаватель, человек ученый и как учитель пользовался особенной любовью учеников. Предмет свой он ..

Яксальский, Петр

Ректор, 1-й учитель, определенный в латинскую Александро-Невскую школу 1729 г.{Половцов}. ..

Якубинский, Лев Петрович

Род. 1892, ум. 1945. Литературовед, языковед, специалист по проблемам поэтики, диалогической речи, истории, древнерусскому языку, общим проблемам языкознания.. ..

Якубов, Александр Рустамович

Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Кабинета Министров Республики Башкортостан с декабря 2001 г., член Комитета по конституционному законодательству. Родился 19 декабря 1960 г. В г. Ташкенте Узбекской ССР. Окончил Московский институт радиотехники и электроники в 1987 г., Высшую академию информатизации в 1995 г., кандидат экономических наук. Прошел срочную службу в Советской Армии (1979—1981). С 1987 г. Работал инженером в Научно-исследовательском институте "Пульсар&..

Якуб

ЯКУБОВ ЯКУБОВИЧ ЯКУБОВСКИЙ ЯКУПОВ ЯКУБЕНКО ЯКУБА ЯКУБ ЯГУПОВЯкуб - польская форма имени Яков. (См. Яковлев) Форма эта проникла на Украину, в Белоруссиюи на Смоленщину. Якубовские - потомки Якуба. (Ф). Якупов как и Якубов, Ягупов могут иметь тюркское происхождение. См. Яковцев. ..

Дополнительный поиск Якуб Якуб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якуб" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якуб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа