Якубович, Яков Демьянов.

106

Есаул генеральный Малорос. Войска, уже был в 1727 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Якубович, Петр Филиппович

— известный писатель (как поэт под инициалами Л. Я., как беллетрист под псевдонимом Л. Мельшин, как критик под псевдонимом П. Ф. Гриневич). Родился в 1860 г. В Новгородской губ. Происходит из стародворянской семьи. В 1882 г. Окончил курс на филологическом факультете с.-петербургского университета со степенью кандидата. В 1884 г. Был заключен в Петропавловскую крепость, где пробыл около 3-х лет. В 1887 г., по так называемому процессу Лопатина, был приговорен военным судом к смертной казни, замене..

Якубович, Федор Яковлевич

СПб. Вице-губернатор. † 57 л. 5 ноября 1835 г.{Половцов}. ..

Якубович, Яков Демьянович

— генеральный есаул. Отец его в 1712 и 1713 годах занимал уряд Жоровавского сотника, Прилуцкого полка. С 1725 года Я. Находился в числе бунчуковых товарищей в Низовом корпусе, но в феврале 1728 года был уже отпущен домой. Затем Я. Принимал участие в Польском (1734), Крымском (1737), Днепровском (1738) и Хотинском (1739) походах и, кроме того, в 1735 году был в составе посольства, отправленного в этом году в Польшу. В 1737 году Я. Просил уже об определении его в должность генерального есаула на м..

Якубовичи, дворянский род

— русский дворянский род, записанный в VI часть родословной книги Воронежской губернии. Родоначальником его был Федор Я., пожалованный в 1654 г. Богданом Хмельницким в полковники Стародубского полка.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Якубович, Яков Демьянов. Якубович, Яков Демьянов.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якубович, Яков Демьянов." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якубович, Яков Демьянов., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 24 символа