Окуни или караси, жаренные в сметане

189

Состав. 1 кг рыбы 2—3 луковицы 50 г сливочного или оливкового масла 1,5 стакана сметаны 2 ст. Ложки муки Приготовление. Рыбу очистить, посолить, запанировать в муке, положить на разогретую сковороду с маслом и луком, обжарить с обеих сторон слегка, до пояаления колера, переложить в эмалированную сковороду, обмазать сметаной, поставить в духовку и, когда зарумянится, облить новой порцией сметаны и вновь поставить в духовку, где ее следует жарить, неплотно прикрыв крышкой, примерно 25—30 мин. Подать на стол в сковороде..

Значения в других словарях
Окрошка рыбная

Состав. 1,25 л кваса 1 стакан огуречного рассола 1 стакан мелко нарезанной рыбы 2 моркови 0,75 стакана нарезанного кубиками отварного картофеля 1 стакан зеленого лука 1 луковица 2 свежих огурца 1 ст. Ложка петрушки по 2 ст. Ложки эстрагона и укропа 3 крутых яйца 0,5 лимона 0,5 ч. Ложки черного молотого перца. Приготовление. Отваренные и нарезанные кубиками по 0,5 см корнеплоды, так же нарезанные огурцы, мелко нарезанные пряную зелень и лук соединить с пряной заправкой, разведенной в огуречном р..

Окрошки

Окрошка — холодный суп на квасу, в котором основным компонентом является не хлеб, как у тюрь, а овощная масса. К этой массе могут быть подмешаны холодное отварное мясо или рыба в пропорции 1:1. В зависимости от этого окрошка называется овощной, мясной или рыбной. Подбор овощей, а тем более мяса и рыбы, к окрошке далеко не случаен. Очень важно подобрать наилучшее вкусовое сочетание овощей, мяса и рыбы с квасом и друг с другом. При этом все продукты должны быть свежими и высококачественными. Эти ..

Оладьи

Несмотря на то что слово это как обозначение кулинарного изделия встречается с середины XVI в., в русском языке оно вплоть до 1938 г. Не имело даже твердого написания. Писали и «алади» и «оладьи», хотя корень этого слова — «олеум», то есть «масло». Так называли небольшие, но толстоватые блинцы из кислого теста, которые жарили на масле. Но поскольку этот чисто внешний признак ничего не говорил ни о составе оладийного теста, ни о характерных особенностях его приготовления, ни о консистенции, то в..

Оленина

Мясо северных оленей, а также изюбрей и благородных оленей и косуль. Относится к мясу красной лесной дичи. Используется в парном виде как обычное мясо, приготавливается на собственном жире, с добавлением сараны, ягеля, водянки, естественно смягчающих мясо при тушении. Во всех других случаях в ресторанной и домашней кухне оленина перед приготовлением должна вымачиваться и мариноваться, а также шпиговаться свиным салом при тепловой обработке. В качестве пряностей используются лук, чеснок и можжев..

Дополнительный поиск Окуни или караси, жаренные в сметане Окуни или караси, жаренные в сметане

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Окуни или караси, жаренные в сметане" в словаре Большая энциклопедия кулинарного искусства Похлебкина, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Окуни или караси, жаренные в сметане, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 36 символа