Эвансвилл

284

(Evansville) город в США, в шт. Индиана. 138 тыс. Жит. (1975), с пригородами 290 тыс. Жит. Порт на р. Огайо. Узел железных и шоссейных дорог. В промышленности 40 тыс. Занятых (1975). Машиностроительная и металлообрабатывающая (производство частей для автомашин, двигателей, холодильников, электроприборов), пищевая, химическая, мебельная промышленность..

Значения в других словарях
Эванс Рональд

Эванс (Evans) Рональд (р. 10.11.1933, Сент-Фрэнсис, Канзас), лётчик-космонавт США, капитан 1-го ранга ВМФ. В 1956 окончил Канзасский университет, получив учёную степень бакалавра наук по специальности электротехническое машиностроение. Затем по окончании курсов Службы подготовки офицеров запаса служил в авиации. В 1964 окончил военно-морское училище повышения квалификации в Монтрее со степенью магистра наук по специальности авиастроение. С 1966 в группе космонавтов Национального управления по аэ..

Эванс Эдит

Эванс (Evans) Эдит (8.2.1888, Лондон, ‒ 14.10.1976, там же), английская актриса. На сцене с 1912. Играла в Лондоне, в том числе в театре «Олд Вик» (с 1925, с перерывами), в Стратфорде-он-Эйвон, в Нью-Йорке. Среди ролей. Милламант и Уишфорт («Так поступают в свете» Конгрива), леди Аттервуд («Дом, где разбиваются сердца» Шоу), миссис Малапроп («Соперники» Шеридана), Кормилица («Ромео и Джульетта» Шекспира), Раневская, Аркадина («Вишнёвый сад», «Чайка» Чехова), Катерина Ивановна («Преступление и на..

Эванстон

(Evanston) город на С. США, в шт. Иллинойс, на побережье оз. Мичиган, северный пригород Чикаго. 76 тыс. Жит. (1975). Полиграфическая, приборостроительная, фармацевтическая промышленность. Университет.. ..

Эвантовая теория

(от греч. Éu — хорошо, полностью и ánthos — цветок) стробилярная теория, одна из гипотез о происхождении цветка, согласно которой он представляет собой особый репродуктивный и первично обоеполый побег — антостробил, возникший в результате модификации энтомофильной шишки — стробила. Эти представления противоположны т. Н. Псевдантовой теории (См. Псевдантовая теория).. ..

Дополнительный поиск Эвансвилл Эвансвилл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвансвилл" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвансвилл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа